Форум журнала Девчонки
Привет! мы рады приветствовать тебя здесь! Присоединяйся к нам, девчонкам, и классно проводи время!

З.Ы. Тебе надо лишь нажать на кнопку "Регистрация"! Никаких подтверждений через е-майл! Всё просто! Один шаг - и ты с нами! Ждём!

Форум журнала Девчонки

Официальный форум журнала Девчонки. Здесь всегда уютно и интересно!

ФорумКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

Вампиры:вечно молодые

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Vikitohka

Дата регистрации : 2012-02-16
Настроение : супер)))
Призовые баллы : 50

СообщениеТема: Вампиры:вечно молодые   Вт Мар 13, 2012 5:18 pm

Пролог
Вика вышла из поезда и тут же поежилась от холода. Застегивая куртку и натянув шапку на самые глаза, пошла по улице. «Где же мне искать тебя, Каспарс?? Где??» Вика нашла отель, не самый большой по величине звезд, но сейчас ей было не до этого. Приняв горячую ванну, она одела «тяжелый» халат. Принесли ужин: - Не подскажите, здесь есть поблизости какой-нибудь старинный замок? - Да, есть такой. Старый замок. Там живут очень странные люди.
- И чем же они странные?
- Тем, что ходят по улицам без верхней одежды, они редко появляются на улицах, все бледные и у них зловещий взгляд.
- Где находится?
- 20 баксов.
- Хорошо, хорошо, держите свои деньги, - Вика достала из куртки купюру.
- Тогда я сам вас отвезу, одевайтесь и едем.
- Подождите 15 минут,- и молодой человек вышел.
- Я нашла тебя, Каспарс, нашла!!!- Вика оделась и вышла на улицу. Парень уже ждал ее возле своей машины.
- Зачем вам этот замок?
- Там живут мои родственники.
- Понятно.

Глава 1
«Виктория Морисон»
Милые короткие платья. Естественная и природная красота. Это можно сказать про Викторию Морисон. Блондинка со сногсшибательной внешностью. Обладательница самых настоящих синих глаз. Она была популярной среди парней. В свои 16 лет она была совершенной. За ней бегали все старшеклассники. Но Вику они не интересовали. Она ждала чего-то другого. Надеялась на чудо каждый день.
Вика проснулась, как всегда, не от будильника, который был поставлен на 7.30,а от звонка какого-то парня. На этот раз это был Лео, ее лучший друг:
- Алло, - сонным голосом сказала Вика.
- С добрым утром красавица!
- Лео, - удивилась Вика, почему ты не спишь еще?
- Я за тобой не заеду сегодня, машина сломалась.
- Спасибо, что предупредил.
- Вставай и собирайся.
- Хорошо пока, - она положила трубку и пошла в ванную. Теплая вода помогла ей проснуться. Она улыбнулась: может сегодня все изменится. Вика закуталась в полотенце и вышла из ванной комнаты.
- Дочка, спускайся завтракать,- послышалось из кухни.
- Иду мам.
Вика накинула халат и спустилась вниз:
-С добрым утром, мамочка!
-И тебя тоже, садись детка.
-Где же Нандо?
-Болтает с Кэти.
-О, влюбленный братик.-Улыбнулась Вика.
-Когда же ты влюбишься, моя серьезная дочь?
-Мам, пока не нашелся такой, все липнут ко мне из-за моей красоты, а никто не видит, какая я внутри. Иногда надоедает быть красивой.
-Девочка моя, найдется еще тот, который будет понимать тебя, ешь.-Вика съела пару кусочков:
-Очень вкусно, спасибо мам.
-на здоровье, я пошла собираться.
-А папа?
-Уже ушел, передавал вам, чтобы вы хорошо учились с Нандо
Вика ела омлет, салат из овощей и подсчитывала калории, вроде бы небольшое количество. В столовую пришел Нандо:
-Привет влюбленный братик!
-Не понял!-удивленно сказал Нандо.
-А кто ворковал с Кэти?
-Мама сказала,-уже догадался парень.
-Да, как у вас там?
-Неплохо.
-Я рада за тебя, Нандо!
-Еще ничего не ясно, мы только хорошо очень дружим.
-Не ври самому себе!
-Ешь!
Вика с улыбкой доела завтрак и пошла одеваться. А Нандо тоже улыбнулся и начал есть.

Вика медленным шагом пошла в школу. На плече висела сумка, набитая всякой всячиной. В глазах блеск. По пути она встречала много одноклассников и поклонников. Старалась всех избегать, одарив одним «Привет»:
- Привет, Вика!
- Привет ребята!
- Как всегда королева!
- Спасибо, Лео!
- Свежий воздух положительно на тебя влияет!
- Лео, лучше делай машину!- они засмеялись.
-Сегодня у нас 6 уроков и танцы,-просветила ее лучшая подруга Катрина.
-А у нас футбол,-вставил Лео
-Слышала твой брат встречается с Кэти
-Да
-Они вполне неплохо смотрятся, а еще Элис заметили с Купером.-Пока Кати рассказывала ей все последние сплетни, они дошли до кабинета. Там, у входа, Вику ждал Стив:
- Привет моя королева!
- Стив, я же просила так меня не называть! Привет.
- Я занял тебе место
- Спасибо, но я сижу с Кати
- Вика, хватит меня игнорировать, чем я тебе не подхожу? Я самый красивый парень в школе!
- Дай пройти,- прослушав эту тираду, сказала Вика.
- Пошли сегодня погуляем?
- Нет, - отказала девушка
- Ты все равно будешь со мной рано или поздно!
- Хорошо, дай пройти,- Стив отступил, и вся компания прошла в класс.
- Почему он тебе не нравится?
- Он любит только себя и сильно заботится о своей внешности, мне такой не нужен.

После школы Вика решила прогуляться. Зашла в любимый книжный магазин. Нашла новые книги. Одна из них была про вампиров «Сумерки». Почему-то Вике захотелось прочитать ее. Она пошла на кассу:
- Вика, привет!
- Джонатан! - Она протянула ему книгу,-отлично выглядишь!
И парень покраснел…
-30 долларов.
- Держи.
- Спасибо за покупку
- Зайду как-нибудь,- Вика улыбнулась, и парень совсем растаял. Взяв в руки книгу, она пошла на свое любимое место: Парк имени Стосурда. Нашла свою любимую лавочку и сев, раскрыла книгу. Вика читала и не могла оторваться. Девушка и вампир. Какие они разные, но как им хорошо вместе. Вампиры. Такие красивые и свободные. Они могут все. Вике так захотелось встретить такого. Но, увы, это не возможно. Ведь вампиров не существует. Поняв, что уже вечер, Вика срочно пошла домой.
- Где же ты шаталась? - спросил ее брат.
- Гуляла, а что нельзя?
- Просто я уже начал волноваться.
- Я читала книгу в парке, увлеклась.
-Что за книга?-поинтересовался брат.
- «Сумерки» Стефани Майер.
- Я слышал про такую, ей вся Европа зачитывается.
- И я тоже, что у нас поесть можно?
- Идем на кухню.

Вика быстро сделала уроки и уселась за книгу. Это так здорово: иметь парня-вампира! Она и не заметила, как уснула с книжкой в руках. Утром Вика проснулась с мечтательной улыбкой на лице. Ей приснилось, что она была вместо героини книги, Вике так хорошо было во сне, что она не хотела просыпаться. В комнату вошел Нандо:
- Привет, сестренка!
-Привет!
- Ты что, всю ночь читала?
-Нет, просто уснула с книгой.
-Идем.
-Что ты вчера вечером делал?-спросила Вика
-Ходил с Кэти гулять.
-Ну и как?
-Похоже все классно
-Похоже или все классно?
-Познакомишь меня с ней?
-Конечно, пойду позвоню ей.
-Иди,-тут и Лео засигналил, Вика встала из-за стола и, взяв сумку, вышла на улицу.
-Неужели ты починил машину, привет Кати!
-Привет, починил как видишь
-Привет Вика, как дела?
-Все отлично
-Как всегда,-вставил Лео,-никогда не поймешь, когда у нашей Вики плохое настроение
-Да, потому что его у меня не будет никогда, а почему Кати у тебя в машине, она же живет на другом конце города?
Лео покраснел, и Вике все стало понятно. Потом посмотрела на Кати, та опустила глаза.
- Рассказывайте..
-А ничего и не происходит, просто решил и Кати подвезти.
-Лео!
-Мы встречаемся уже месяц,-сказала Кати.
-Ничего себе ,а мне сказать??
-Просто мы прятались.
-Почему?-удивилась Вика.
-Боялись твоей реакции
-Почему??Я только рада за тебя, странные вы какие.
-Мы думали, что ты не будешь с нами дружить
-Ни за что на свете
-Тебе Лео нравится?
-Да,-тихим голосом сказала Кати.
-Не могу ничего понять, он же на тебя вниманья не обращал
-Так получилось.
-Улыбнись, все хорошо!
Кати улыбнулась и опустила голову:
- Он мне давно начал нравится ,а тут и сам начал гулять меня звать. Завертелось все так быстро.
- Может, вы теперь хотите сидеть вместе?
-Нет. Я с тобой хочу сидеть, секретничать.
- Ты и Лео! Поверить в это не могу..

Глава 2
Каспарс Саулиетис
Кровь. Жажда убивать. Это жизнь Каспарса. Он вампир. Ему 300 лет. У него обалденная внешность: светло-русые волосы, голубые глаза, которые, когда он был счастлив, становились синими, красивое спортивное тело, стильная одежда, бледная холодная кожа. Своей привлекательностью он завлекал своих жертв и пил их кровь. За 300 лет он много чего повидал, и его жизнь наскучила ему. Он стал убивать животных больше чем людей. Но его семья не разделяла его мыслей. Он хотел другой жизни. Переехав в Ливерпуль, Каспарс надеялся, что здесь, наконец, обретет покой.
Сегодня ночью Каспарс решил уйти из Аляски. Так больше не может продолжаться. Он не взял с собой ничего, просто вышел из замка и скрылся в темноте. Каспарс хотел как можно дальше уехать от Аляски. Купил себе билет до Лондона и сел на самолет. Вполне неплохое место для дальнейшего проживания. Туманный Альбион. Мало солнца и много дождей: любимая погода Каспарса. Свое имя и фамилию он получил от матери латышки. Она умерла при его родах и тоже была вампиршей. Вспомнив про мать, он закрыл глаза и тяжело вздохнул…. По приезду в Лондон он сел в какой-то автобус и доехал аж до Ливерпуля. Этот город ему очень понравился и Каспарс решил остаться здесь. Своим вампирским нюхом он учуял целую семью вампиров. Каспарс шел на запах и очень скоро нашел их:
- Каспарс!- Они упали перед ним на колени
- Не нужно, встаньте.
- Что тебе нужно от нас?
- Я хочу жить с вами, хочу быть третьим вашим ребенком приемным.
- Хорошо, но сначала, я думаю, нам нужно поговорить.
- Да, с глазу на глаз.
После долгого разговора Фрэнк сказал:
- Ну что ж, будь моим сыном. Я буду только рад иметь такого сына. Пойдем, познакомлю тебя со своей семьей
- Конечно отец, - и они вышли из его кабинета.
- Это моя жена Элиза, дети Николь и Джек, твои одногодки. Каспарсу отвели комнату. Там было все, что нужно для человеческой жизни: компьютер, телевизор, кровать, шкаф, стол, ванная комната, темные шторы на окнах. Каспарс лег на кровать и заснул. Когда проснулся, было позднее время. В горле полыхала жажда, и вампир решил поохотиться, хоть раз в неделю. Долго бродил по городу, присматривая себе жертву. Решил убить какую-нибудь девушку, очень легкого поведения. Эти девушки очень не нравились Каспарсу:
- Сколько?
- Для тебя красавчик, 300 за ночь,- заигрывала с ним девушка.
- Идет, пошли.
- Пошли,- засмеялась та, когда Кас взял ее за руку. Он привел ее за какой-то старый дом и прижал к стенке.
- Что прямо здесь что ли?- спросила девушка.
- Да и прямо сейчас,- он прокусил ей шею и выпил всю ее кровь. Из ранки он не пропустил ни капельки крови: годы практики. Потом отбросил мертвое тело и облизнул зубы языком. Те были еще в крови и запах, ее вкус просто сводили его с ума. Он пошел оттуда быстрым шагом. В своем черном одеянии он выделялся среди людей. На нем был черный плащ, что еще больше очерняло и одновременно делало его красивее и таинственнее, чем он есть на самом деле.
На остановке он увидел своего настоящего отца. Каспарс подошел к нему, но не смотрел в его сторону:
- Почему ты ушел?
- Пап, я не вернусь уже обратно, не могу жить там
- Ты думаешь только про себя, а как же остальные?
- Стив есть на это,- отец посмотрел в его замученные глаза,- я понимаю тебя, но нужно жить дальше.
- Я живу, но туда я больше не вернусь, уходи.
- Каспарс!
- Отец!
- Хорошо, пару месяцев поживи здесь.
- Ты не слышал меня? Я не вернусь на Аляску,- Каспарс развернулся и ушел, отец Каспарса тоже исчез с остановки.
« Как же вы все мне надоели? Никому нельзя верить в этом мире. Я уже обжегся один раз, и больше никому не буду доверять свои чувства». Тут Каспарс вспомнил, как целый год пробыл в церкви, как ему было больно, но он каялся и молился Богу. Тот подарил ему душу и чувства взамен на то, что он не будет убивать здоровых людей…
Каспарс лежал на кровати и смотрел телевизор. Эту штуку он не видел никогда. В замке такого не было. Но и без этого было хорошо жить. Кас щелкал передачи и смотрел разнообразные передачи. Через телевизор жажда не проникала и множество людей не пугало его. В комнату зашел Фрэнк:
- Как дела?
- Все хорошо, отец приходил.
- Ко мне тоже.
- И что ты сказал ему?
- Что не отдам тебя ему.
- Спасибо.
- Я слышал, что ты был в церкви?
- Да и стал чувствовать все: и радость, и горе, и любовь. Еще сильнее, чем вампиры.
- Как ты не умер там?
- Не знаю.
- Может, сходим на охоту вместе?- поинтересовался Фрэнк.
- Нет, я не хочу есть.
- Ладно, мы уходим, до встречи.
- Пока,- Кас снова уткнулся в телевизор.
Через час Кас почувствовал в доме вампира. Он выключил телевизор и бесшумно спустился вниз. Пробрался в гостиную. Там сидел на диване его старый друг, Дэн:
- Если тебя прислал отец, то ты можешь уходить.
- Нет, я пришел посмотреть, как ты живешь.
- Как видишь неплохо.
- Фрэнк хороший вампир, мудрый, создал себе семью,- Кас сел рядом с ним,- Кас, как ты себя чувствуешь?
- Если учесть, что мне вернули чувства, то паршиво, вампиры так бы не переживали…
- Она уже не с твоим братом, она выгнал ее.
- Мне все равно.
- И Стив сел на трон.
- И пусть.
- Тебе все равно?- спросил Дэн.
- Да, я начинаю новую жизнь, оставайся со мной.
- Ты же знаешь, что я не могу, там Мэри, я не могу оставить ее одну на Аляске.
- А я не смогу жить там, видеть каждый день лицо брата. Я просто убью его и все, останется один чистокровный вампир на свете.
- Я уверен, что ты поостынешь через пару лет и вернешься.
- Я не знаю, посмотрим, как будут обстоять дела, вдруг я найду себе кого-нибудь здесь.
- Каспарс, ты просто потрясающий вампир, ладно, я пойду.
- Заглядывай как-нибудь.
- Обязательно,- Дэн вышел из дома и умчался со скоростью света из Англии.
- Он так отличается от нас,- сказала Элиза.
- Поэтому и должны стать его семьей.
- Каспарс кажется таким ранимым, это не похоже на вампиров
- В отличие от нас у него есть душа
- Бред, - не унималась Эльза.
- Он был в церкви…
Эльза замолкла на миг и сказала:
- Хорошо, мы примем его как сына.
- Джек, Николь, обращайтесь к нему просто Каспарс, говорите с ним, как лучшие друзья, теперь он не тот кем был раньше.
- Хорошо.
- Идемте домой.

Джек первым вышел на контакт с Каспарсом:
- Ты к компьютеру не прикасался, может я помогу тебе?
- Может.
- Садись, я тебе все покажу.
Каспарс быстро все улавливал и скоро научился пользоваться этой штукой:
- А ты быстро все схватываешь!
- Конечно, как ты оказался в этой семье?
- Я остался совсем один, мои родители умерли от неизвестной болезни. Я тоже был болен. Шатался по Ливерпулю, пока меня не нашел Фрэнк.
- Я хотел жить, мне было всего 17 лет, все дороги открывались передо мной, но болезнь брала свое, Фрэнк ждал пока я совсем не ослабну и только потом укусил.
- И тебе нравится такая жизнь?
- Да, вполне,- сказал Джек,- только вот кровь иногда не хочется пить, жалко их, но я понимаю, что умру сам.
- А я не могу пить кровь здоровых людей…
- Почему?- стало интересно Джеку.
- Я пообещал Богу это, и он вернул мне душу.
- Может ты хочешь учиться?
- Я и так знаю много чего!
- А современные технологии?
- Мне по человеческим меркам 20 лет, какая школа!
- Ну хоть 11 класс…
- Можно попробовать,- а про себя отметил, что там можно и жажду побороть.

- Отлично, закончится лето, и я устрою тебя в школу!- Фрэнк радовался.
- Спасибо, папа
- Идем вниз, посмотрим что-нибудь.
Каспарс хотел сказать нет, но не смог, слишком жалостливый вид был у Фрэнка:
- Идем.
Они сидели на диване и смотрели телевизор. Шел фильм романтического плана. Герои встретились, полюбили друг друга. Касу от этого стало плохо. Он вышел из комнаты и прижался к стенке. В его голову залезли ненужные воспоминания о ней…и он закрыл глаза. « Как мне забыть про нее? Как? Так больше не может продолжаться…»
- Каспарс, с тобой все в порядке?
- Да.
- Идем, будем что-нибудь другое смотреть,- сказала Николь, взяв его за руку.
- Только никакой романтики.
- Конечно, только ужасы и боевики, идем.
Глава 3
Первая встреча
Вика проснулась от того, что по ее лицу бегали солнечные зайчики. Она недовольно встала, но тут же улыбнулась: солнце! Солнце в Ливерпуле! Вика прыгала на месте, похлопала в ладоши и побежала в ванную. Умылась и почистила зубы. Потом побежала вниз:
- Мама, солнце на улице!
- Да, я знаю!
Наконец-то, я уже соскучилась по солнцу!
- Садишь, ешь
- Сейчас, только схожу брата позову.
- Ну беги.
- Нандо, просыпайся!- Вика кричала это на бегу,- Нандо, вставай, соня.
Вика тормашила брата и он проснулся:
- Что случилось? Потоп? Пожар?
- Нет, солнце!
- Какое солнце?-Нандо закрыл глаза, но тут же открыл их,- Солнце!
- Да, посмотри в окно, уже месяц как солнца не было, а сегодня оно вернулось к нам!
- Хорошо конечно, но я хочу спать!
- Какое спать, забыл, сегодня 1 сентября. В школу пора!
- Какая школа?
- Вставай, а не то опоздаешь.
Идя в школу, Вика наслаждалась солнцем, которое не жаловало Ливерпуль. И тут она увидела его!!!!!!!!! На мгновенье Вика застыла. Какой он красивый! Русые волосы, светлые, уложенные в стильную прическу. Голубые глаза, бледная кожа! Черные джинсы и майка, классно подходившие к нему. Спортивное телосложение, Стильные очки от солнца на голове. «Кто он? Раньше я его здесь не видела…»
Каспарс шел устраиваться в школу. По дороге ему пришлось надеть солнечные очки. Он ничего не видел. Солнце скрылось за облаками, Каспарс одел очки на голову. И тут он увидел ее… На мгновенье Каспарс застыл…Какая красотка! Блондинка с синими глазами и классной фигурой! А бюст - Каспарс почувствовал себя мужчиной! И тут Каспарс уловил ее запах. Такого еще не было. Обычно люди все пахнут одинаково. Что это? Он еле удержался от того, чтобы не подойти к ней и не выпить ее крови. Клыки стали длиннее, а глаза посинели. Запах этой девушки его убивал. Каспарс поспешно скрылся за домом и перевел дыхание. Правда дышать ему не обязательно, но при виде ее, он начал очень тяжело дышать. «Кто она? Я хочу выпить ее кровь…»
Вика загрустила, когда он скрылся от нее и медленным шагом пошел в школу.
- Вика, ты новенького уже видела?
- Нет, а что? Из-за него со мной здороваться не надо?
- Прости, привет.
- Давай выкладывай, - сказала Вика, зная, что подруга не отстанет.
- Он супер парень, от него все девчонки стонут!
- Нет, такого еще не видела.
- Пока еще не знаю, как его зовут, но думаю это вопрос времени,- сказала девушка, улыбаясь.
Все время до ланча из головы Вики не выходил тот парень с улицы. Она представляла его рядом с собой и мечтательно улыбалась.
Вот они уже идут в столовую. « Наконец-то!»- подумала Вика.
Каспарс сразу узнал ее по запаху. Такой соблазнительный! Опять захотелось выпить ее кровь. Глаза стали синими. Появилась мучительная жажда. « Почему она так горячит меня?»
- А вот и новенький!- Кати просто парила над землей, когда говорила это.
- Красавец!- Вика сразу узнала его.- Кто он, ты узнала?
- Не знаю как его зовут, но говорят у него странное имя.
Весь ланч Вика смотрела на него, он на нее. Отведя, наконец, глаза, она встала и пошла к выходу. У нее сегодня были занятия по танцам. Переодеваясь, она ни секунду не переставала думать про красавчика новенького. Сердце билось неестественно быстро. Но Вика собралась с мыслями, и тренировка прошла на « ура!»
- Может, в кино сходим?- спросила Кати.
- Нет, я сегодня отдохнуть хочу,- сказала Вика,- может на той недели.
- Хорошо, я пошла, меня ждет Лео.
- Пока.
- Пока,- и Кати ушла.
« Мне нужна ее кровь»,- думал Каспарс.
Он подкараулил ее после тренировки. Как только она увидела его, сердце забило канонаду, и Каспарс услышал это. Биение ее сердца удивило Каса:
- Привет,- зазвучал его голос.
- Привет,- нерешительно проговорила Вика.
- Я Каспарс.
- Виктория,- глаза его запылали синевой, и он решил уйти, оставив ее одну в недоумении.
« Кто она такая? Кто?»- синие лаза не становились опять голубыми. Он думал о ней и сходил с ума. Каспарс решил сходить на охоту. Он убил какого-то больного бродягу. Немного успокоился и пришел в себя. Потом решил пойти домой.
- Как первый день в школе?- спросил его Фрэнк.
- Неплохо, но много людей, хочется всех съесть.
- Ты что-то не спокойный.
- Просто устал от людей, пойду в гроб прилягу.
- Спускайся к ужину, к нам придут гости.
- Хорошо,- Кас уже поднялся наверх и лег в гроб.

- Вика, я знаю как его зовут!- пропищала трубка.
- Я тоже.
- Каспарс Саулиетис,- продолжала пищать трубка,- а откуда ты знаешь?
- Мы с ним познакомились после тренировки.
- И что?
- Пока ничего,- обреченно сказала Вика.
-Не переживай, может это он от твоей красоты.
- Я не знаю, мы постояли немного и он ушел.
- Может, лучше в кино пойдем, еще не поздно позвонить Лео.
-Ладно, идем, что мне одеть?
- Свою синюю блузку и джинсы.
- Надо срочно сходить в магазин.
- Завтра же сходим, мы с Лео заедем за тобой.
- Хорошо, увидимся.
- Увидимся,- положив трубку, Вика направилась к шкафу.
« Кто он?- думала она,- и что, черт возьми, было там, у раздевалки? Почему он ушел? Каспарс ждал меня, это точно. Но почему он ушел? И почему он не выходит у меня из головы?»
Каспарс лежал в гробу, а глаза так и пылали синим. Он думал о ней, о Виктории. Эта синеглазая красавица сводила его с ума. И почему он не выпил ее крови там, у раздевалки? Ему захотелось оставить ее в живых. « Что со мной? Что? Я влюбился? Нет! После того случая он никогда не влюбится. А тут. Ему нужно еще раз увидеть ее, чтобы понять, что он чувствует к ней . Каспарс спустился вниз. Там уже сидела вся его семья:
- Каспарс, ты в порядке? Иди к нам, у нас есть свежая кровь.
Кас сел на диван и взял предложенный стакан. Попробовал и сразу все выпил, настолько кровь нравилась вампирам!
- Сейчас к нам Мэри с Ридом придут.
- Я лучше пойду прогуляюсь…
- Что с тобой?
- Пока не знаю.
Он вышел из дома, прошелся по аллее и уловил запах Вики. « Она где-то рядом». Кас шел на запах и быстро добрался до нее. Вика шла с друзьями в кино. Каспарс следовал за ней. Купил билет и зашел в зал.
- А вот и новенький!- сказала Кати.
- Да? - спросила Вика, повернулась и столкнулась с синими глазами.- Что он здесь делает?
- Этот кинотеатр очень популярен.
Весь сеанс Кас смотрел на нее: на ее движения, на то, как она улыбалась, дышала. Он чувствовал, как бьется ее сердце. Почувствовав его взгляд, она тут же зарделась. Он так и смотрел на нее весь сеанс……………….

Глава 4
Вике приснился удивительный сон. Она шла по аллее, мечтательно улыбалась и не смотрела по сторонам. На нее налетел Каспарс. Он был каким-то необычным, еще бледнее, чем всегда, глаза сияли огоньками, а со рта капала кровь.
- Каспарс, ты в порядке?- сказала Вика.- С тобой все хорошо?
- Я со мной все в порядке.
- Ты поранился?
- Да.
- Можно мне посмотреть?
- Нет,- он отдернул протянутую руку и ушел.
Вика проснулась и сразу подумала: « Похоже, я перечитала Стефани Майер».
В этот день ничего особенного не случилось. Вика весь следила взглядом за Каспарсом. Он всегда держался один, не обращал внимания ни на кого: ни на девчонок, которые липли к нему как пчелы на мед, ни на парней, которые хотели общаться с необычным, но популярным парнем. Ходил всегда в черной или синей одежде. Почему? Вика не знала. Открыто смотря на него, она изучила все малейшие подробности его внешности. Оказывается, он еще и отличник. Откуда можно столько знать? По истории он был профи. Так ей сказала ее подруга из 11- го класса Жаклин. Вика восхищалась им. И уже влюбилась по уши.
Каспарс весь день следил за Викой. Она была такой общительной, такой открытой, такой живой. К ней все липли, а она никому не отказывала в улыбке. Каждый день она меняла наряды на все более красочные, что Кас не мог себе позволить уже 100 лет. Они напоминали ей несчастливую жизнь с « ней». А Вика очень нравилась Касу, к тому же он уже влюбился в нее.
Сегодня Вику наполнило такое желание: рисовать. Она взяла все свои деньги, которые ей выделялись на месяц, и пошла в магазин. Вика купила все: мольберт, краски, льняное масло, кисточки. Отдала за все большую часть своих денег, чуть дотащила до дома, но была довольна собой! Позвала брата, он собрал ей мольберт. Она долго сидела перед чистым листом, зная, что нарисует уже….и через час на нее смотрели ее любимые глаза….
Вика решила прогуляться вечером. Настроение было ужасным: Каспарс так и не обратил на нее свое внимание, даже не подошел после того случая. Она села на скамейку и достала телефон. Уткнувшись в него, она и не заметила, как к ней кто-то подошел.
Кас решил прогуляться этим вечером, чтобы выветрить из своего сознания запах Вики. Но когда на улице услышал ее запах, то понял, что ему просто необходимо подойти к ней, может ему станет легче…
- Привет,- робко сказал он, а она испугалась и выронила телефон из рук. Кас успел поймать его, не дав упасть.
- Привет, спасибо,- он протянул ей телефон.
- Можно присесть?
- Да, конечно,- Кас сел на лавку. В голове загудела тысяча вопросов, но губы сказали совсем другое:
- Почему ты тогда ушел?
- Я… так нужно было.
- Просто ты оставил меня в недоумении тогда.
- Так было нужно,- не скажет же ей Кас, что мог убить ее.
- Ясно.
- Просто так я бы не ушел от тебя.
Вика опустила голову и покраснела. Пять минут они молчали, наконец девушка сказала:
- Откуда ты приехал?
- С Аляски.
- Там же холодно,- возразила Вика.
- Вполне можно жить,- спокойно ответил парень.
-И солнца нет.
- Я не люблю солнце,- сказал Кас, а про себя отметил: « Уже 300 лет».
- Там же в теплых вещах нужно ходить.
- Я не очень люблю тепло.
- Насколько ты к нам?
- Наверное, навсегда…
- Ты один?
- Нет, у меня есть семья,- он уже сходил с ума от ее запаха, а глаза бегали по ее телу.
- Со мной что-то не так?
- Ты далеко живешь?
- Совсем близко…
- Тебя проводить?
- Да, только я не понимаю ничего,- Вика очень расстроилась. Кас почувствовал это и взял ее за руку.
- Какая холодная!
- Я говорил, что не люблю тепло,- он проводил ее и быстро скрылся из вида.
Каспарс залез в дом через окно и лег на кровать. Гробы вампирам нужны только для того, чтобы восстанавливать силы после солнца и потери крови. Спали вампиры очень мало: 6 часов и то по привычке. Кас закрыл глаза, и перед глазами явилась Вика. Она нужна ему, чтобы жить. Ее смех, звонкий голос, улыбка и глаза – все это нужно было ему.
Вика легла в постель и сразу уснула. Ей снился Каспарс. Его синие глаза. Но тут она подумала, что у него голубые глаза. Она запуталась. Проснулась. И больше не спала. Он нужен ей. Такой странный. Такой необычный. Такой ……
Нандо уже сидел за столом и уплетал за обе щеки овсянку:
- С добрым утром.
- С добрым! Почему не улыбаешься?- Вика улыбнулась.
- По Каспарсу сохнешь.
- Что ты такое говоришь?
- Я видел, как ты на него смотришь в последнее время, что не поддается, верно?
- Почему? Мы вчера гуляли.
- Не верю.
- Ну и не верь, спорим, он завтра придет за мною утром!
- Спорим, на 100 долларов.
- Отлично, готов расстаться с деньгами?
- Да, но я приобрету их.
- Увидим,- Вика доела и встала.

Глава 5
Как же удивился Нандо, когда Кас пришел за Викой утром.
- Дочка, там к тебе пришел голубоглазый мальчик, спускайся.
- Лео?
- Нет. Спускайся, я усадила его за стол уже.
- Я сейчас,- Вика сразу поняла, кто сидит в столовой, и сердце чуть не выпрыгнуло из груди. Она спускалась по лестнице, Кас уже учуял ее запах. Этот сладостный запах! Для него ее запах, был самым лучшим на земле. Тот бродяга, которого он убил накануне показался ему совсем ничтожным.
- Привет Каспарс.
- Привет, вот решил зайти за тобой,- на самом деле он не мог долго находится дома без нее. Они не договорились вчера пойти гулять и он просто бесился.
- Неожиданно,- она села за стол и взяла ложку в руки.
- Просто решил, что так будет правильнее. Твоя мама очень вкусно готовит.
- Да.
Каспарс ел и не ощущал вкуса пищи. Он мог есть все, что угодно, но толку от этого не было. Единственная пища, которая была для него это кровь.
- Приятного аппетита.
- И тебе тоже.- Они молча поели и вышли на улицу. Он еле сдерживал себя, от того, чтобы ее не укусить.
В своих мечтах он уже пил кровь девушки. Кас взял ее за руку и по их телам прошел электрический разряд.
- Сегодня сходим куда-нибудь?
- Конечно,- только и ответила ему Вика,- куда?
- Я знаю одно местечко.
-Я согласна.
- Я зайду после учебы,- Кас улыбнулся, и девушка зарделась от счастья.

- Гони деньги,- Вика протянула руку.
- Ты его подговорила,- настаивал ее брат.
- Нет, мы даже не говорили в школе, ты сам видел.
- Нет.
- Давай деньги, я спешу.
- Хорошо,- Нандо достал из кармана купюру и протянул ей в руку,- пожалей бедного брата, не забирай последние деньги.
- Спасибочки, я пошла собираться.

- Куда ты ведешь меня?- спросила Вика.
- На самый верх,- они забрались на крышу самого большего дома в Ливерпуле. Вика подошла к самому краю и сказала:
- Как же красиво! Мой любимый город!
- Осторожно упадешь,- он взял ее за руку и оттащил от края.
- Ты же не дашь мне упасть.
- Конечно, но не нужно рисковать.- Они стояли близко-близко друг к другу. Он не выдержал и поцеловал ее. Она только трепетала от этого. А ему было нелегко. Его клыки удлинились, и он боялся выдать свою тайну. Но с этим ничего не мог поделать.
- Твои глаза, они то голубые, то синие, ты чем-то болен?
- Я не знаю, почему они меняются, но так происходит,- Кас не отпускал ее от себя.
- Это так странно, но мне нравится,- она потянулась к нему,и Кас поцеловал ее еще раз.
- Вообще-то, я захватил с собой кое-что.
- Что?
- Давай посмотрим.
Кас подготовил для Вики мини пикник. Было расстелено покрывал о, на нем лежали всякие вкусности. Вика, учуяв запахи сладостей, тут же стала похожа на маленького ребенка. Она села на покрывало и стала есть. Кас смотрел на нее влюбленными глазами и все больше удивлялся ей. В ней сочетались девушка и маленькая девочка. Именно это и нравилось Касу. За свои 300 лет, он такого не видел еще.
- Может, ты тоже хочешь?- спросила она
- Нет, в отличие от тебя, я не ем после 6,- Кас засмеялся и она тоже, своим ангельским смехом.

- Ну как вчера погуляли?- спросила Кати, как только Вика зашла в класс.
-Да просто супер.
- И все?- расстроенно сказала Кати.
- Он устроил для меня маленький пикник на крыше дома.
- Целовались уже?
- Да, пару раз. Он так классно целуется, я чуть там не упала, так ноги и подкашивались!
- Значит очень хорошо!
- Даже слишком хорошо. Он какой-то не такой как все остальные парни. Он как будто из другого мира.
Каспарс сидел на уроке и все думал о вчерашнем вечере. Как он мог себе такое позволить? Он мог убить ее. Раскрыть ей кто он на самом деле. И тогда придется ее убить. Нет! Так нельзя. Ему нельзя общаться с ней. Но разве сможет он без нее? Нет!
Ланч. Вика пришла в столовую не самой первой. Увидела Каса, он поманил ее к себе. Она подошла к нему, взяв в а руки поднос с едой. Вика улыбнулась, и эта улыбка свела ее с ума.
- Как дела? – спросил вампир.
- Неплохо, совсем заматалась на математике, а так все в порядке.
- Мой юный математик, приятного аппетита.
- А ты почему не ешь ничего?
- Не хочется что-то, я лучше буду на тебя смотреть! – его глаза загорелись синими огоньками.
- Мне так нравятся твои глаза, они такие синие!
- Ешь уже мой синеглазый человечек! Куда пойдем сегодня?
-Хочу кино!
- Все, идем в кино.- Он улыбнулся ей. – Забыл сказать, ты такая красивая сегодня!
- Спасибо!- она подставила щеку, и он с удовольствием поцеловал ее.

Каспарс пришел посмотреть на ее тренировки по танцам. Безусловно, она была там лучшей. Она двигалась грациозно, легко, будто была рождена для танцев. Вика двигалась так, что жажда подкралась к горлу Каса и он решил пойти поохотиться. После решил поговорить с Фрэнки.
- Пап, давай поговорим.
- Давай поговорим, я знал, что ты придешь.
- Пап, я влюбился…
- И сходишь от нее с ума?- Фрэнк говорил то, что было очевидно.
- Да, но есть одна проблемка..
- Какая?
- Пап, она человек.
- Каспарс, вспомни кто ты.
- Я знаю, кто я, но я ее люблю! И боюсь убить.
- Преврати ее.
- Ей всего 16 лет, она еще совсем маленькая.
- Подожди до ее совершеннолетия. – сказал ему отец.
- Я плавлюсь от одного ее взгляда.
- Я не знаю чем тебе помочь, - Заключил вывод отец.
- Я сам запутался, такого раньше не было со мной.
- Как далеко зашли ваши отношения?
- Пока еще не очень. Ей 16, на что тут можно надеяться? Я наверное старый для нее.
- Тебе 20 лет, 20! Не забывай про это.
- Я схожу с ума от нее!
- Ты совсем изменился, наконец-то забыл ее!
- Да, с ней было совсем по-другому.- Каспарс закрыл глаза и вспомнил рыжие волосы.
- Потерпи немного Каспарс.
- Я терплю, как могу, боюсь не сдержаться, ее кровь так сладка!
- Я не знаю, как помочь тебе.
- Вампир влюбился в девушку.
- …….
Глава 6
« Искушение»
Кати позвонила Вике вечером:
- Я все видела в столовой, у вас все на мази.
- Может быть.
-Он смотрит на тебя влюбленными глазами, - продолжала Кати.
- Но сам мне еще ничего такого не говорил.
- Сегодня куда-нибудь идете?
- Да в кино.
- Пока не скажет: « Я тебя люблю» домой не отпускай.
- Хорошо!
- И надень что-нибудь обтягивающее и сексуальное.
- Я не хочу затащить его в постель!- возразила Вика.
- Ну и что!- настаивала Кэти,- пусть видит, какая ты красивая.
- Я все поняла, пошла одеваться.

- Привет Виктория.
- Привет, - он обнял ее и поцеловал также страстно, как и утром.
- Идем в кино.
- Да.
- Я уже купил два билета.
Весь фильм они процеловались на последнем ряду. Кас уже готов умереть от близости крови Вики , А вика наслаждалась поцелуями, ей казалось, что она взорвется от счастья. В голову залезла мысль о сексе. Рановато. Но с Касом она была готова на все.
- Каспарс,- прервала она их поцелуи.
- Что?- сказал он и снова поцеловал ее.
- Я сейчас задохнусь от счастья.
- Прости,- он забыл, что ей нужно дышать.
- Ничего, продолжай,- он прильнул к ее губам, он рукой Кас держал ее за волосы, другой залазил ей по блузку, но вскоре он убрал холодные руки и Вика немного разочаровалась:
- Вик, не могу больше ничего сделать,- объяснил Каспарс.
- Почему?- нахмурилась девушка.
- Боюсь, что не сдержусь.
- И не нужно.
- Ты еще очень молода!
- Тебя мой возраст смущает?- злилась Вика.
- Немного, тебе 16 .
- Каспарс, я готова. И хочу только с тобой.
- Идем тогда отсюда.
- Только сначала я хочу, чтобы ты сделал мне одно предложение.
- Какое?- не понял Каспарс.
- Стать твоей девушкой.
- О, обязательно, идем.

Прямо сегодня же утром мама поговорила с ней:
- Дочка, у тебя с Каспарсом все серьезно?
- Да, мам.
- А как насчет секса?
- Мама!!- Вика чуть не кричала на мать.
- Что мама? Ты уже немаленькая, на всякий случай держи!- она вложила ей в руку коробочку.
- МАМА!- Вика уже кипела.
- Положи у себя в комнате.
- Хорошо.- Только это и выдавила Вика.
- Я верю, что ты будешь умничкой!
- Я тоже.

Вика и Каспарс пришли к дому Вики:
- Ты иди в дом, а я залезу через окно.
- Почему? - не поняла Вика.
- Чтобы не привлекать лишнего внимания.
- Ок.
Пока Вика заходила в дом, он уже быстро, как человек-паук, забрался к ней в комнату. Когда она шла по лестнице, он уже лежал на ее кровати.
Вика открыла дверь:
- Ты уже здесь? Но как?
- Я хорошо умею лазить по деревьям!- Кас встал с кровати и направился к ней. Она закрыла дверь и пошарила в тумбочке.
-Вот это тебе, держи, а я приду сейчас через 5 минут, схожу в ванную.
Вика ушла, а он внимательно рассматривал коробочку. Совсем скоро он понял, для чего это. « Что ж , надо так надо. С Ней этого не требовалось, но с Викой это нужно было обязательно».
Она вышла из ванной в одном белье. Кас поднял глаза и чуть не обомлел. До чего же она была красивой. Сам он уже тоже почти избавился от одежды. Вика подошла к нему. Он бережно обнял ее и одним быстрым движением уложил ее на кровать. Кас чувствовал такой прилив сил и такую жажду. Она застряла в горле и жалила огнем с каждым поцелуем, когда он целовал ее в шею. Быстро сняв с нее все, Кас начал действовать. И все было хорошо, пока он не почувствовал кровь. « Что?? Кровь?? Откуда?? Откуда кровь??». Он остановился.
- Не останавливайся, Каспарс,- умоляла Вика, но он уже отпрянул от нее и быстро ушел в ванную. Быстрыми движениями смыл с себя кровь и попытался успокоиться. Глаза блестели синим, клыки не хотели больше прятаться. Сейчас он был похож на хищника. Вика сама не своя подбежала к двери:
- Кас, ты как?
- У меня аллергия на кровь, я не могу ее ни видеть, ни чувствовать ее запаха.
- Хорошо,- дрожащим голосом сказала она.
- Мне лучше уйти, прости.
- Это я виновата?- тихим голосом сказала Вика.
- Нет,- он обнял ее и спрыгнул с окна на землю. Как не хотел, он успокоиться, не смог. Зашел в один темный переулок и увидел своих потенциальных жертв. Только убив пару людей, он успокоился и пошел домой.
А Вика всю ночь проплакала, думая, что с ней, что не так. Что все дело не в крови.
Вики не было в школе весь следующий день. Кас очень волновался за нее. Чуть выдержал все уроки. Вечером решил зайти к ней.
- Привет,- сказал он, заходя в ее комнату.
- Привет,- ответила она, и он понял, что она весь день проплакала.
- Ты чего?- он обнял ее, сев на кровать.
- Я не нравлюсь тебе, да?
- Почему ты так решила? Ты мне очень нравишься!
- А вчера?
- Мне нужно было принять лекарство и все!
- Да?
- Да,- он поцеловал ее и положил на кровать. Кас решил проверить, будет ли кровь. Ее не было. И он с облегчением поцеловал Вику:
- Я забыл одну вещь вчера..
- Какую?
- Виктория Морисон, вы согласны стать моей девушкой?
- Да, конечно да!- Он поцеловал ее и она улыбнулась.
- Уже поздно, Вика, я пойду.
- Ты еще кое- то забыл сказать, не отпущу.
Кас все понял, он сам давно хотел сказать ей, своей любимой, это:
- Я люблю тебя детка!
- Я люблю тебя!
Кас оделся и выпрыгнул из окна. « Что я делаю? Я могу выдать себя. С ней я не могу себя контролировать. Рано или поздно я убью ее, а потом и себя. Он дошел до своего дома и сразу направился к Фрэнки:
- Папа, почему у девушек идет в первый раз кровь?
- Откуда?
- Оттуда, пап не строй из себя мальчика.
- Я не знаю. Я же вампир. И первый секс у меня был с вампиршей, и крови не было!
- Я чуть не убил ее..
- Успокойся Каспарс, вспомни кто ты!
- Я ненавижу себя, на секунду я подумал, что убью ее, выпью всю ее кровь.
- Каспарс….как все прошло вообщем?
- Неплохо, но она приняла меня за сумашедшего, пришлось придумать про аллергию на кровь.
- И это правильно, иди отдыхай сынок.
- Пап, я боюсь, что убью ее каждую минуту.
- Я знаю, крепись, ты самый сильный вампир в мире, любовь не может сломать тебя. Ты все перетерпишь, до того момента ,когда скажешь ей кто ты.
- Если до этого момента не убью ее.- Каспарс ушел в свою комнату.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Vikitohka

СообщениеТема: Re: Вампиры:вечно молодые   Вт Мар 13, 2012 5:47 pm

Глава 7
« Биография»
Кас не спал всю ночь. Все думал о Вике. Почему он влюбился в нее? В простого смертного человека? Нет, она не простая. Она особенная. Что сейчас она думает про него? Наверное, что он сумашедший. Для нее это был обычный смешной случай. А для него еще секунда и мог ее убить. Его кровь просто безумие для него. Один неверный шаг- ее смерть. « Мне нельзя быть с ней, но без нее я уже не могу жить. Она внесла в мою жизнь краски.Я не оставлю ее никогда».
« Каспарс,- думала Вика, лежа в своей постели,-такой странный и такой необычный,такой желанный. Да, он немного ненормальный, но есть же люди, которые бояться крови.Значит Каспарс нормальный. Явно он что то скрывает.Сине-голубые глаза.Боязнь крови. Кто он? Но кем бы он не был,он мой! Я люблю его и не отпущу от себя никогда!»
Каспарс сидел за столом в школьной столовой и уже по запаху чувствовал, что Вика рядом.На мгновенье возникла жажда, он взял баночку сока, в которой была кровь . Теперь ему постоянно необходима была кровь ,чтобы сдерживаться:
- Привет
- Привет,- Кас поцеловал Вику в щеку, - как дела?
- Все просто отлично!-он начал волноваться от ее близости и потянул сок из трубочки.
-Что с тобой?
- Ничего, я выйду подышу,-он вскочил со стула и чуть ли не бегом вышел из столовой.
Вике тем времнем захотелось пить и она взяла сок Каса. ОН как раз в этот момент зашел:
- Вика, не пей!- но она уже выпила немного и скривилась:
- Что это?
- Это лекарство!
- Такое горькое!- Вика все еще морщилась.- Мне кажется, там есть кровь.
- Нет, там лекарство!
- Да? Прости, но мне так показалось. Зачем ты их пьешь?
- У меня аллергия, забыла? После того случая, я стал себя плохо чувствовать.
- Прости.- Тут вдобавок солнце ослепило его глаза и он чуть ли не кричал от боли. Глаза восстановились и он надел очки.
- Аллергия на солнце?
- Да.
- Я смотрю ты очень больной!- Вика опустила голову.
- Я такой, какой я есть.
- Оказывается,я ничего про тебя не знаю.
- Поговорим сегодня, я залезу в твое окно в 9.
Кас целовал Вику и был в раю. Она тоже витала в облаках. ЕЙ так хотелось, чтоб это не заканчивалось. Но Кас отстранился от нее.
- Кас, ты меня пугаешь.
- Чем же?- он провел пальцем по ее носику.
- Своим поведением.
- И как же я себя веду,- они лежали на кровати и он лег на нее,-- Как я себя веду?
- Очень странно.
-Да?
- Да.- Он дразнил ее, легонько дотрагиваясь до ее губ.
- Тогда мне следует перестать все это делать?
- Нет, продолжай.
- Как хочешь, - он снимал с нее блузку и целовал вырез на груди.

-А теперь допрос,-сказал Каспарс одевая майку,-ты готова?
-Да, мой следователь.- Она натянула одеяло по самую шею.
- Чем ты занимаешься в свободное время?
- В последнее время или вообще?
- И то и другое,- она так нагнулась вперед, что его не интересовал ее ответ и собственный вопрос.
- Я рисую.
- Ты рисуешь?- переспросил он, смотря на ее вырез.
-Да.
- Кого?
- Тебя.- Ответила тихо Вика.- Кого еще?
- Покажи. - Она слезла с кровати и пошла к столу,- Кас хотел задеть ногой одеяло, чтобы оно спало, но Вика не дала это сделать.
- Вот,- она дала ему пару рисунков.
- Неплохо, даже очень неплохо,- Кас смотрел на самого себя впервые после превращения. Вампиры не отражаются в зеркалах. Увидел свои синие глаза.
- Дальше.- Он тут же переключился.
- Я хочу на домашние игры Ливерпуля.
- Ты смотришь футбол?- удивился он.
- Да, а что тут такого? Я живу здесь и болею за свою любимую команду!
- Не думал такого о тебе!
- Еще люблю танцы! Ты уже должен был это понять.
- Любимый цвет?
- Синий!
- Камень?
- Синий сапфир.
- Ты мне подыгрываешь?
- Нет, мой любимый следователь, но я люблю твои глаза!
- Любимая книга.
- Сумерки. Там девушка влюбляется в вампира.- Глаза Каса стали голубыми и он опустил голову.
- И как?
- Очень нравится.

- И что сделала героиня, когда узнала кто он?
- Она попросила сделать его, таким как он.
- А ты бы так смогла?- он боялся ее ответа.
- Каспарс, вампиров не бывает! Это сказки.- Глаза у Каса потемнели.- Хотя они такие красивые и сильные.
«Да!- думал Кас,- и один из них находится с тобой сейчас».
- Твой любимый фильм.
- « Август Раш».
- Актеры.
- Нико Кейдж. Я просто безума от него. У него такие добрые голубые глаза.- Вика сделала мечтательный вид.
- ТЫ любишь своих родителей?
-Да. Я не представляю, как буду без них жить,- и тут Кас понял ,что потеряет ее, как только откроется ей.
- Я видел у вас еще кто то живет.
- Да, мой брат Нандо. Мы близнецы. Мы с ним очень похожи.
- Значит он такая же красотка?- они вместе засмеялись.- Ты такая забавная. Я не встречал девушек похожих на тебя.
- Ты тоже особый парень, за это я тебя и люблю!

Посмотреть профиль
Vikitohka

СообщениеТема: Re: Вампиры:вечно молодые   Вт Мар 13, 2012 5:49 pm

Глава 8
Вика с Касом все так же сидели у нее в комнате.
- А о себе что-нибудь расскажешь?- Сказала девушка.
- Я очень устарелый, слушаю музыку 70-х, 80-х, 90-х, люблю старые, черно-белые фильмы , Мерлин Монро.
- Что?- Вика возмутилась и поставила руки возле талии.
- Как актрису.- Но Вика уже надулась и отвернулась от него.
- Вик.
-Я же не Монро! Что ты мне внимание уделяешь?
- Ты обиделась?- удивленно спросил Каспарс.
-Да.
-За Монро?
-Да.- Повторила она.
- Да она твоего одного волоса не стоит ! Вик! Хватит обижаться!- Он встал и подошел к ней сзади:
- Я люблю только тебя.
- Ладно, так и быть, продолжай дальше.
- Обожаю белый цвет, сапфиры белые , люблю читать, особенно произведения русских писателей « Мастер и Маргарита», « Война и Мир». Это шедевры!
- Ты такой интересный!
- Еще жил без родителей 20 лет. Фрэнк принял меня в семью свою недавно совсем.
- Стоп, -заметила Вика, тебе же 18 ?
- Я оговорился, -глаза его потемнели, и Вика поняла, что он что-то скрывает от нее.
Фрэнк спросил у Каса, когда они сидели у него в кабинете и пили кровь с бокалов:
- Как у тебя с той девушкой?
- Виктория, ее так зовут.
- Как у тебя с Викой?- исправился Фрэнк.
-Я не получаю удовольствия от секса.
- Почему?
- Я боюсь причинить ей боль, сдерживаюсь как только могу,- тихим и заботливым голосом сказал Кас.
- Попробуй не сдерживаться!- Отец был уверен в своем сыне.
- А если я буду полностью отдаваться чувствам, она не узнает кто я?
- Глаза могут стать другого цвета, в твоем случае ярко- синими .Может пропасть зрачок! Клыки могут удлиняться.
- Она и так видела, что они меняются.- Кас опустил голову.
- Поверь, она этого не заменит!
Ночью Кас залез в окно Вики. Она спала. « Какая же она красивая, когда спит!» Он подошел к ней и сел на краешек кровати. Погладил ее по волосам, и она тут же проснулась со словами:
-Нападай, я буду защищаться,- при этом она сжала руки в кулаки и выставила перед собой. Каспарс засмеялся, и Вика совсем проснулась:
- Кас, что ты тут делаешь? Как ты попал сюда?- сонным голосом сказала она.
- Догадайся.
- Через окно,- не думая ответила она,- мы же не договаривались о встрече.
- Я передумал.
- Ты очень странный.
-И очень голодный.
- Сходить вниз на кухню?- не поняла Вика.
- Нет, я изголодался по тебе.- Он лег рядом с ней.
Кас полностью отдавал себя чувствам, сексу, Вике. Клыки не слушались. Глаза, как и сказал Фрэнк стали ярко-синими, а не темно-синими как были всегда. Удовольствие. Жажда. Все смешалось в нем. Рай.

Когда они шли в школу , Вика спросила:
-Кас, у меня соревнования по танцам сегодня, ты придешь на меня посмотреть?
- Конечно, солнышко мое, я приду, но могу задержаться немного.
-Хорошо, я как самая лучшая, буду последней выступать.
Кас не любил большие сборища людей. От них ото всех пахло кровью. И это сводило с ума. «Придется поохотиться». Кас проводил Вику в ее класс, а сам вышел из школы.
- Вика, как у тебя с Каспарсом?- спросила Кати за ланчем.
- Все классно, правда чего-то нового хочется.
- Расстанься с ним,- серьезно сказала подруга.
- Нет. Не могу. Я люблю его. И даже больше, чем я думала.
- Зачем ты тогда жалуешься мне?
-Потому что ты моя подруга, Касу я не могу такое сказать.
Кас подслушал их разговор. « Что я делаю не так?»
Соревнования по танцам. Вика должна была выступать 20-й. Она жутко волновалась. Кас сидел рядом с ней. Его прохладная рука сжимала ее дрожащую ручку. На эти соревнования пришла и семья Каса. Они все хотели посмотреть на новую девушку Каспарса. Их красоту, молодость и свежесть заметили все:
- Они такие молодые, красивые, как им удается так выглядеть?
- МЫ все ведем здоровый образ жизни, правильно питаемся, ходим в походы, занимаемся спортом,- врал Каспарс.
- Ясно, почему ты такой красивый!
- Да,- он поцеловал ее за ухом и окунулся в золото ее волос,- мне так нравятся твои волосы, будто золото, а пахнут…
- Розами.
- Желтыми
-Угадал!
Ее позвали выступать.
« Такая властная, энергичная. Я уже знаю, что подарю тебе на день рождение».
Вика двигалась как лебедь, грациозно, легко и красиво! Все ее движения были наполнены любовью к жизни. В танце она отдавалась на все 100 процентов. Каспарс казался сам себе черным лебедем по сравнению с ней. Черным падшим лебедем. Как он хотел превратить ее . Но есть одна проблема: Вика очень любит жизнь и не захочет стать монстром.
После выступления Вика познакомилась с семьей Каса. Они все казались ей очень милыми. Она выиграла соревнования. Была на седьмом небе!
Вика ходила по магазинам с Кати:
- Как Каспарс?
- Я познакомилась с его семьей.
- Я тоже их видела. Они просто обалденные.
- Да, Кас весь в отца. Такой красивый.
- Что ты хочешь купить?- сказала Кати Вике, разглядывая кофточки на вешалках.
- Я сама не знаю! Платье наверное.
Вика ходила среди платьев. Долго. Лишь одно привлекло ее внимание: цвета глаз Каспарса.
- Вот это,-показала она Кати.
- Оно конечно красивое, но ты на цену посмотри!
- Ну и что! Месяц похожу без обновок.
- Это….-недоговорила Кати.
- Знаю, но я потерплю ради Каса. Я пошла мерить!
Кас зашел к Вике вечером. Она одела новое платье и спустилась к нему.
- Что это ты такая красивая?
- Для тебя.
- Да?- игриво спросил Каспарс.
-Да.- Кас взял ее за руку и покрутил Вику перед собой.
- Красота.
- А цвет не узнаешь?
- Нет.
- Это глаза твои такого цвета. Красивое платье, да?
- Да,- Кас обнял ее сзади,- а у меня есть для тебя сюрприз.
- Какой?
- Идем со мной.
- Мы не останемся у меня?
- Нет, идем ко мне.
- Хорошо,- он обнял ее, и они вышли из дома.
- Что за сюрприз?
- Скоро узнаешь. Ты такая нетерпеливая.
- Каспарс!- а он лишь покрепче прижал ее к себе и молчал. Ему было хорошо. Запах ее крови успокаивал его. С ней он чувствовал себя человеком. А главное живым. Часто ему казалось, что его сердце бьется.
ОН взял ее на руки:
- Кас отпусти. Я же тяжелая.
- Нет, мне не тяжело,- для Каса она была пушинкой.- Уже пришли.
У Вики сразу чуть челюсть не отвисла.
- Это твой дом?
-Да,- перед Викой предстал офигенный особняк.
- Вот это дом, откуда у тебя такие деньги.
- Работаем понемножку.- А сам про себя подумал: « Я король».
- Да мне на такой дом лет сто нужно копить.
- Заходи.- Он открыл перед ней дверь.
- Просто словами нельзя описать, красота.
- Это 16 век. Отец любит искусство.
- И где же мой сюрприз?- Вика поставила руки в бока.
- Сейчас, только глаза закрой.

Глава 9
Она закрыла глаза, и он, взяв ее на руки, понес ее наверх.
- Открывай, - Кас поставил ее на ноги.
- О, Господи!- только и сказала она.
- Это все для тебя!
Комната была обставлена свечами и розами. На полу «стоял» ужин. В комнате в полу была встроена ванна джакузи. Играла приятная, медленная музыка.
- Каспарс, спасибо!
- Садись, хочешь есть?
- Да, я надеюсь, здесь нет мяса. Мне лишние калории ни к чему.
- Нет, я об этом позаботился! Только рыба.
- Кас, спасибо,- Вика опустилась на пол и начала есть. А Кас начал на нее смотреть хищным взглядом. Ее кровь он хотел «съесть» всегда.
- Кас не смотри на меня так, ешь.
- Хорошо,- он взял вилку и съел пару безвкусных кусочков рыбы.
- Если скажешь, что сам готовил, ты просто молодец.
- Конечно сам, чуть все пальцы себе не изрезал.
- Здесь есть кровь? – Вика положила вилку .
Каспарс рассмеялся:
- Ты такая забавная.
- Что смешного, ты же не выносишь крови!
- Пара обмороков и я все приготовил.
Вика чуть не подавилась.
- Я шучу! Ешь.
- Что-то уже перехотелось.
- Ешь, я не хочу, чтобы ты осталась голодной.
- Кас.
- Просто ешь, нет здесь крови,- она взяла вилку в руки. Ела медленно. Пробуждая у Каса аппетит, но не на еду, а на саму ее. В своей голове он уже раздевал ее.
- Потанцуем?- спросил он.
- Конечно,- Кас встал и галантно подал ей руку. Они танцевали, прижавшись друг к другу. Минут 5 . Потом Кас уже не мог терпеть. Просто прижал ее к стенке, целуя в шею и поднимая платье. Позже лежа в ванне он спросил:
- Сколько стоит твое платье?
- И не спрашивай, я месяц буду без обновок ходить.
- Ты у меня будешь ходить только в самых лучших платьях! Я куплю тебе новое!
- Кас, спасибо тебе! Ты так много для меня делаешь! Я не стою этого!
- Стоишь! – он поцеловал ее в шею, клыками легонько дотрагиваясь до шеи. Она дрожала от этих прикосновений.
- Кас, я совсем забыла, сколько времени?
- Уже поздно.
- Почему ты мне не сказал? Мама меня убьет! Посадит под домашний арест!
- Ладно,- нехотя сказал он,- сейчас принесу полотенца.
- Ты такой красивый,- сказала Вика, когда Кас вылез из воды. При свете свечей он выглядел очень красиво. Бледная кожа казалась золотой, и чем-то все- таки она блестела. Кас улыбнулся и вышел из комнаты. Вернулся с двумя большими полотенцами, одно из которых повязал себе на бедра, а другое кинул Вике.
- А как ты объяснишь маме мокрые волосы?
- Сейчас фен принесу, вытирайся.
Пока Вика сушила волосы, Кас одевался. Про себя ехидно улыбался. Сюрприз удался, а Вика – это просто самая замечательная девушка в мире, с ней он не испытывал то, что чувствовал к «ней». В мыслях Каса была только Вика. Ее живые синие глаза, улыбка, миленький носик и розовые щечки, которые становились такими только от его поцелуев, ее удивительная бледная кожа ( правда у него была еще бледней), ее мини – платья.
- Она хотела нравиться ему еще больше, покупая новые вещи, а Касу было это незнакомо. Раньше он любил только одну вампиршу. А вампиры отличаются от людей. Вика прервала мысли Каса:
- Каспарс, я готова.
- Идем.
- И я еще хочу показать тебе одну вещь.
- Хорошо! Какую?
- Сюрприз.

Мама ждала ее на кухне:
- Наконец-таки! Я уже думала в полицию звонить!
- Мам, я всего лишь задержалась.
- Иди спать! Завтра никуда не пойдешь!
- Хорошо.- Маме Вика не захотела перечить.

- Я весь во внимании.- Кас залез в ее комнату, пока она говорила с мамой.
Она открыла тумбочку и вытянула оттуда подвеску.
- Я хочу подарить тебе ее,- она одела ее Касу на шею золотую подвеску,- Там написано Виктория и Каспарс , а цветок, он просто необычный.
- Орхидея.
- Да, она чем-то на тебя похожа. Мама запретила из дома выходить завтра.
- Ко мне завтра друг приедет, я не буду скучать. А тебе я поручаю ответственное задание.
- Какое?
- Нарисуй себя. Мне в подарок.
- Хорошо!
- Я пойду. Вдруг мама захочет проверить легла ли ты спать. Люблю тебя.- Он поцеловал ее в лоб и выпрыгнул из окна.

Утром ее разбудил Нандо.
- Вставай!
- Эй! Нандо! Во первых нужно стучаться! Во вторых сегодня воскресенье!
- Вик, ты со своим Касом совсем про меня забыла! Я же твой брат! Близнец между прочим! – они очень похожи друг на друга.
- И?
- Пошли в кино сходим!
- Я не могу, я буду рисовать.
- Может хоть поможешь подарок Кати купить?
- Мне нужно рисовать,- выпрашивая новые краски говорила она.
- Я куплю тебе масленные краски.
- Хорошо, уговорил!- Вика улыбнулась.- И бутерброды с тебя на завтрак!
Он довольный вышел из комнаты.

- Ну что тебе посоветовать?- Сказала Вика Нандо.- Ты хочешь просто подарить ей что-нибудь или с намеком?
- С намеком.
- Подари ей белье,- с улыбкой сказала Вика.
- ЕЙ 15 лет.
- Платье.
- Нет.
- Я не об этом. Купи мне платье.
- Я же серьезно.
- И я тоже серьезно.- Она показала ему на изумрудное платье.
- Хорошо.
- А Кэти подари цепочку и подвеску красивую. Она оценит.
- Отличная мысль.
Вика пошла мерить платье. Долго крутилась перед зеркалом. Она хотела себя нарисовать именно в этом платье.
- Ты у меня просто красавица,- сказал он, обнимая ее. В зеркале отражались совершенно два одинаковых человека, только это были парень и девушка.
- Да, с этим не поспоришь!- она засмеялась и поцеловала брата в щеку.
Посмотреть профиль
Vikitohka

СообщениеТема: Re: Вампиры:вечно молодые   Вт Мар 13, 2012 5:50 pm

Глава 10
Каспарс с Дэном сидели на лавочке в любимом парке Вики:
- Как ты Кас?
- Я..отлично!!! А ты постарел!
- Да ты тоже,- они засмеялись,- и уже смеешься. Кто она?
- Она..- Кас подумал о Вике, и улыбка сама заползла на его лицо.
- Красавица?
- Да! Это допрос?
-Да, - Дэн улыбнулся.- Вампирша?
- Как тебе сказать..нет.
- Человек? Только ты так можешь Каспарс!Она знает?
- Нет конечно! Плюс не верит в нас. А я люблю ее . При чем очень сильно.
- Да уж Каспарс.
- Да ничего страшного!
- Стив стал королем!
- Мне все равно, - Касу действительно было все равно на брата
- Его хотят убить. Он не умеет править так как ты.
- Дэн! Умоляю, давай не об этом.- Глаза Каса потемнели и Дэн перевел разговор.
- Какая она?
- Очень красивая. Блондинка. 16 лет. Она еще совсем ребенок.
- Каспарс, я тебя не узнаю.
- Это Вика во всем виновата!
- У тебя синие глаза! Только сейчас это заметил!
- Просто про нее вспомнил.
- Ты не вернешься.- Подытожил Дэн.
- Нет.
- Кас, ты наш вожак!
- Нет. Я уже не ваш вожак. Пойми это. Я не хочу возвращаться туда.

Вика сидела перед зеркалом, держа в руках карандаш. Настроилась. И начала рисовать. Это всегда у нее получалось легко и непринужденно. Через полчаса рисунок был готов .Тут ей пришла в голову мысль: сделать большой портрет ее и Каспарса. Пришла картинка. Она сходила за большим листом ватмана. И села рисовать. Только вечером опустила кисть. Мама уже начала беспокоиться за дочь. Вика полчаса смотрела на рисунок. Пожалуй, это была самая удачная ее работа.
Каспарс охотился с Дэном. Они, как в старые добрые времена были вместе. Дэн очень удивлялся, когда Каспарс убивал только больных людей, но ничего не говорил. Только когда они пришли в больницу в раковый отдел, он наконец осмелился что то спросить:
- Кас, почему ты убиваешь больных и обреченных людей?
- Я обещал Богу!
- Ты правда был в церкви? Это не слухи?
- Был. Не хочу об этом сейчас говорить!
- Кас, мне пора уходить. Стив там . Я не могу быть здесь с тобой.
- Передавай им с Мэрэлин привет!
- Хорошо! Пока брат!
- Пока!- Они обнялись, и Дэн исчез в темноте.

Утром Кас решил не заходить за Викой. В голове его были мысли о брате.
Все что произошло между ними. Вика приехала с Лео и Кати в школу. С ними она чувствовала себя счастливой. Каспарс чувствовал ее запах и опять эта жажда. Он взял банку из-под сока. Когда Кас не видел долго Вику,жажда просто убивала его.
- Привет.
- Привет, мне не спрашивать, почему ты не зашел за мной?
- Не спрашивай лучше.
- Я хочу знать.
- Дела!
- Какие дела?
- Вик, я человек и это не значит, что у меня нет дел и я должен сидеть с тобой 24 часа в сутки!
- Ты мог позвонить!!!Я же волновалась!- Вика уже кричала.
- Успокойся!
- Я спокойна.- она ушла, оставив его одного. На ланч тоже к нему не подсела. Голубоглазый красавец не понимал, почему Вика обиделась на него. Такие отношения с человеком ему были незнакомы. Он только учился. В конце концов он не выдержал и пришел к дому Вики:
- Вика дома?
- Да, Каспарс, заходи.
Он постучал в ее дверь, на что услышал:
- Никого нет дома.
Кас вошел. Она сидела за столом и рисовала.
- Привет
- Уже здоровались.
- Почему так зло?- Кас недоумевал.
- Потому что я идиотка!
- Почему?
- Как там твои дела? Уже заждались тебя наверное!
- Вика..
- Что? Ты же занят 24 часа в сутки!
Тут Кас не выдержал и вышел из комнаты, дверь запрещала и сорвалась с петель. Вика успугалась и одновременно сказала:
- Мам, иди сюда!

Прошла неделя. Кас и Вика не разговаривали. Он не понимал ничего. Она злилась. Кас не ходил в школу. Вика отчаилась и решила пойти к нему домой.
Открыла дверь ей красивая зеленоглазая вампирша:
- Привет.
- Привет. Кас в своей комнате . 2 этаж. 2 дверь налево. Ты уже знаешь вроде.
- Спасибо.
- Потом поболтаем как-нибудь.
- Конечно.- Вика почти бежала на второй этаж. Постучала в комнату. Оттуда услышала:
- Мам, я же просил меня не беспокоить Я не выйду из комнаты.
Вика набралась смелости и открыла дверь. Кас лежал на кровати и смотрел в потолок.
- Каспарс,- сказала она и замолчала. Он быстро встал с кровати:
- Вика? Зачем пришла.
- Я пришла попросить прощенье. Я была неправа. Прости меня.- Не услышав ответа,она направилась к двери. Но только она хотела коснуться двери, как сильная рука остановила ее и прижала к себе. Неожиданно для себя Вика расплакалсь.
- Ну что ты, не плачь.- Он начал стирать все ее слезки.
- Не могу без тебя жить, - прошептала она.
- Я люблю тебя,- Кас поцеловал ее и зарылся в волосы любимой.- Как же я соскучился по тебе. Он снял с себя майку..

- И где же твои рисунки?
- А ты их разве не заметил?
- Нет.- Он оглянулся и наконец заметил. Минуту он не мог говорить. Там был он с Викой. Она смотрела прямо, а Кас обнимал ее и смотрел ей в шею.
- Мы как живые….
- Я не знаю,как так получилось.
- У тебя просто талант.
- Спасибо, вот еще,- она дала ему в руку пару своих автопортретов.
Кас все смотрел на рисунок. Не мог поверить, что на рисунке он был живым.
- Каспарс, все хорошо?
- Да, - он обнял ее.- Все хорошо.
- Посмотрим что-нибудь?
- Конечно.
- Может чипсов принести?
- Нет. Не надо.
- Я хочу мороженого, посиди здесь.
-Хорошо,- и она вышла.
Кас подошел к рисунку. Посмотрел на себя еще раз. «Я живой!»

Глава 11
Незаметно прошла осень и у Вики 13 декабря будет день рождение. Дни летели быстро. Вика очень хотела повзрослеть. Ей казалось, что она уже совсем взрослая и может делать все. Каспарс не переставал ей удивляться.
Свой подарок, а точнее три, он уже подготовил. Почему три? Вика заслуживала много подарков. Он был очень благодарен ей за то, что она оживила его и заставила снова влюбиться снова. Сама Вика ждала его подарка больше всего на свете. Что же он ей подарит? В принципе, встреча с Каспарсом была уже подарком, но она ожидала чего- то особенного.
В 4 часа Кас зашел к Вике. Та уже была готова к прогулке.
- Привет.
- Привет Каспарс,- она подъехала к нему на роликах и поцеловала,- готов?
- Еще не уверен.
- Надевай наколенники.
- Это безопасный спорт?
- Да, наверное.
Кас одел ролики и попытался пройти пару шагов на роликах, но упал:
- Еще и шлем надень, ролики подошли?
- Да, отличный спорт.
- Вставай.
- Может, лучше в кино сходим?
- Нет, активная жизнь - залог успеха.
- Какого?
- Жизненного! - Она рассмеялась и выехала из дома. Кас встал на ноги и последовал ее примеру
- Ну вот, у тебя получается.
- Если б тебя не любил, ни за что не согласился бы на такое.
- Почему? Это весело! – она взяла его за руку, и они покатили по дороге. Кас много раз падал, пару раз серьезно, разбивая руки в кровь. Он в первый раз видел ролики вообще в жизни.
- Все хорошо?- Он закрыл ногу рукой и через пару секунд кожа зажила.
-Дай посмотреть.
- Ничего нет. Все хорошо.
- Странно, - Вика еще раз посмотрела на ногу. – Едем дальше.
- Тебе это доставляет удовольствие?
- Да.
- А мне что-то нет.
- Посиди тогда на лавочке, а я покатаюсь еще.
- Нет, я тебя не оставлю.
-Не понимаю, почему ты так плохо катаешься?
- Сейчас я соберусь и обгоню тебя. – Кас постоял минуту и как покатил, что Вика еле за ним угналась. Только и кричала:
- Стой. – Через полчаса устала и села на траву газона.- Все, больше не могу.
Кас подъехал к ней:
- Ну и кто из нас плохо катается?
- Я. – он протянул ей руку и сказал,- ты лучше всех катаешься.
- Спасибо,- она подставила губы, и Кас ее поцеловал,- ты даже не вспотел, хороший спортсмен.
- Идем домой.
- Хорошо, но сначала догони меня.- Она побежала, сильно отталкиваясь от земли. Каспарс поддавался ей, что не сделаешь, для того, чтобы себя не выдать.
- Мы встретимся вечером?
- Конечно, увидимся. - Он обнял ее и поцеловал. - Как я могу с тобой не увидится?
- Пообещай, что придешь.
- Конечно, только открой окно.
- Хорошо. – И она ушла домой.

- Ну, наконец- то! Где ты была?- сразу заявил Нандо.
- С Каспарсом.
- Опять с ним?
- Ты что, ревнуешь?- она улыбнулась.
- Нет! Он смотрит на тебя, будто съесть хочет.
-Вот точно ревнуешь.
- Нет.
- Идем уже в твою комнату, ревнивый братик.
- Ну а что? Он странный какой- то, его семья не от мира сего. – Говорил он.
- Ну и пусть! Я все равно люблю его и не буду тебе помогать, если не заткнешься!

Вика уже одела пижаму и собиралась ложиться спать, а Каспарса все не было. Она уже подошла к окну, постояла пять минут и легла в постель.
Послышался шум, и Каспарс залез в окно. Вика выбралась из кровати и крепко обняла его.
- Что такое?
- Я уже думала, что ты не придешь и бросишь меня.
- Я тебя брошу?
- Мне так кажется в последнее время.
- Я тебя не брошу никогда!

Глава 12

Глава 12
Вика проснулась утром и увидела перед собой Каса:
- С добрым утром, любимая!
- С добрым!- Он поцеловал ее и обнял.- Любимый мой.
- С днём рожденья!
- Спасибо,- он поцеловал Вику еще раз.
- Закрой глаза,- мягко приказал он ей.
- Хорошо,- она закрыла глаза, и он надел ей на палец кольцо.
- Выйдешь за меня замуж?
- Конечно да!
- Подрастешь еще на годик и поженимся.
- Какая красота!
- Это сапфиры моей матери.
Я не могу это принять,- она сняла кольцо.
- Пожалуйста, ради меня.
- Хорошо.
- А теперь собирайся, у меня есть еще подарочек.
- Не надо Каспарс.
- Идем.
- Каспарс, это же…
- Да, мы спрыгнем с самолета.
- Я боюсь.
- Я же буду с тобой, давай одевай парашют.
- Помоги мне, у меня руки трясутся.
- Сейчас, - они залезли в самолет и тот взлетел:
- А он точно раскроется?

- Точно.
-Давай не будем прыгать.
- Успокойся трусишка!
- Через 30 секунд прыгаете,- сказал парень.
- Мамочки,- закричала Вика, когда они прыгали. Каспарс летел рядом. Они раскрыли парашюты и Вика успокоилась. Это безумный адреналин. Касу это тоже понравилось, но он не отрывал глаз от Вики.
Они приземлились в лесу около озера, потом обнялись.
- Спасибо, Каспарс.
- Понравилось?
- Да, это так необычно,- мыслями она была еще в небе.
- Ты же любишь активную жизнь, я решил сделать тебе такой подарок.
- Спасибо, а как мы выберемся отсюда?
- У меня все продумано, идем,- за деревом было растелено пкрывало для пикника.
- Каспарс!
- Да, это все для тебя.
- Спасибо. Столько подарков, я того не стою.
- Ты стоишь еще больше,- Вика немного зарделась и чтобы окончательно не покраснеть начала смотреть , что было на ковре.
- Все твое любимое,- сказал Кас.
- Да. – Вика начала есть,- вкусно как.
Они до вечера сидели там, разговаривали. Целовались, просто сидели молча.
Вика с Касом пришли к ней домой в семь часов вечера. Как только Вика вошла в дом. Все закричали : « С днем рожденья тебя!» Там было много друзей Вики. Посыпались подарки. Потом она переоделась и начала праздновать вместе со всеми. Танцевала с Каспарсом. Этот день рожденье она не забудет никогда. Все разошлись только в четыре утра. Когда они с Касом остались вдвоем, он занес ее в комнату и начал целовать:
- Это мой самый главный подарок.
- Просыпайся дочка!- Послышалась Вике во сне.- Вика.
Тут Вика поняла, что это не сон.
- Что случилось мама?
- Ты одна?
- А с кем же?- сонно сказала она.
- Я слышала шорох у тебя в комнате.- Серьезно заявила она.
- Мама, я спала.
- Вставай, пора убирать последствия ночи.
- Хорошо, тут же раздался телефонный звонок.- Алло.
- Привет солнышко мое!- Это Каспарс.
- Привет.
- Мама ни о чем не догадалась?
- Почти.
- Я услышал, что она идет и мне пришлось уйти.
- Все хорошо. Я просто убью ее. - Вика злилась
- Что будешь делать сейчас?
- Убираться.
- Я подойду к обеду.
- Хорошо, может, хочешь, чтобы я тебе что-нибудь приготовила?
- Нет, думаю, тебе не до этого будет.
- Спасибо!
- До встречи! Я люблю тебя !
- Я люблю тебя!- она положила трубку.
Вика трудилась в поте лица до самого обеда. Только присела, мама послала ее в магазин. Она вышла и увидела Каспарса, который направлялся к ней.
- Привет, - он улыбнулся, и Вике показалось, что она в раю.
- Привет.- Они поцеловались.
- Куда идешь?
- В магазин, мамины проделки.
- Я с тобой.
- Идем.
- Почему таким загробным голосом?
- Мама мне не доверяет, заставляет много работать, чтобы я с тобой не виделась. Она что-то подозревает.
- Например что?
- Что ты у меня ночуешь в комнате.
- Я с ней поговорю,-глаза стали голубыми.
- Марит, можно с вами поговорить?- Он нашел маму Вики на кухне.
- Говори,- она сложила руки на груди.
- Вы что- то против меня имеете?
- Нет.- Она говорила строго и четко.
- Я хочу знать, я люблю вашу дочь.
- Ты не пара моей малышке.
-Да? – он посмотрел на нее своими зачарованными глазами. Она сразу сказала:
- Я не против, но она еще совсем ребенок.
- Я тоже молод, мне 18.
- Да? Я думала тебе 20.
- Нет.
- А выглядишь старше, ладно, теперь я спокойна.- Кас улыбнулся и поднялся к Вике в комнату.
Он подошел сзади и спросил:
- Что рисуешь?
- Так, пейзаж за окном, ты поговорил с мамой?
- Да, я все уладил, иди ко мне.
- Не могу.- Она сидела на месте.
- Почему?- озадачился Каспарс.
- У меня критические дни.
- И что это?
- Как тебе объяснить, в такие дни лучше не заниматься ничем.
- Почему?
- Кровь и неудобства.- Она смущенно говорила.
- Кровь??
- Да, а ты еще крови боишься!- Только сейчас Каспарс почувствовал, как от Вики вкусно тянет кровью. ОН еле сдерживался. Зубы стали длиннее, глаза пылали синевой.
- Что с тобой? Ты так побледнел.
- Мне срочно нужно домой.
- Это из-за крови?
- Мне что-то нехорошо, увидимся завтра в школе.
- Хорошо, - она встала и хотела обнять его.
- Нет, не надо Вика. Я пошел.
Кас, как пуля, полетел из дома Вики. Только за пару километров от ее улицы, он остановился и успокоился:
- Черт, опять чуть н выдал себя.- Он вздохнул и решил поохотиться. Кровь кого-то бродяги помогла ему и он отправился домой.
- Папа, а что такое критические дни?
- Я даже сам не знаю.
- А Эльза?
- Посмотри в справочнике.
- Хорошо.
- А что случилось?
- Вика. Я чуть не убил ее. От нее так вкусно тянуло кровью.
Кас провел в библиотеке всю ночь. Он нашел то, что искал. Долго удивлялся способностям женского организма. Утром взял несколько пакетов с кровью с собой. Солнце светило над декабрьским Ливерпулем: очень редкое явление. Снега в Англии не было, но было прохладно. Кас надел очки и пошел дальше.
Вика уже приехала с Лео в школу. Кати сразу спросила:
- Отличное день рождение, да?
- Да.
- Что он тебе подарил?
- Вот,- она показала ей руку с кольцом.
- Оно просто прекрасно,- Кати долго смотрела на кольцо.
- Идемте уже на урок болтушки.

13 глава
Вика с Кати продолжали беседу на математике:
- А еще мы прыгали с парашютами.
- Да?
- Да.
Ну и как ?- Ей было все интересно.
- Все так чудесно, правду у меня сердце чуть не выдержало. Потом мы провели пикничек небольшой.
- Каспарс, просто такой классный, не то что Лео.
- А что случилось? - тут Вика заметила , что Кати не сидит с Лео.
- Мы расстались.
- Почему?- удивилась Вика.
- Не сошлись характерами, теперь я свободна.
- Забирай Стива себе. Идет уже.- К ним и вправду подходил Стив.
- Привет, солнце мое.
- Привет.
- Еще не надоел Каспарс?
- Нет,- грубо ответила Вика.
- Жаль, я так хочу быть с тобой.
- В следующей жизни!
- Ну что ты такая злая!
- Стив, я не для тебя! Пойми это!
- Ты как раз для меня. Такая красивая и милая.
- Хватит, твой бред мне уже надоел,- Вика вышла из класса и с Стив с Кати остались наедине.
- Ну хоть ты согласна быть со мной?
- Да.
- Отлично,- он положил ей руку на плечо и потом поцеловал. Это все видел Лео. Который не понимал, что он делает не так.
Вика шла по коридору и у шкафчика . Он тоже ее увидел и сразу глотнул крови. До этого он из пакета переливал ее в баночку из-под сока.
- Привет.
- Привет.
- С тобой все в порядке?
- Да, я вовремя принял лекарство.
- Не пугай меня больше так.
- Просто я кровь везде учую,- в этом он был прав.
- Бедный Каспарс.
- У тебя долго они будут?
- Дня три.
- Боюсь, что не смогу тебя даже обнять все эти три дня.
- Это нельзя вылечить?- девушка в растерянности стояла перед ним.
- Нет.
- И что мы будем делать?
- Давай четыре дня не будем видется?
- Нет, так не пойдет Каспарс!
- Я могу просто умереть,- он пытался сделать свою речь правдоподобной.
- А твои лекарства?- она говорила совсем тихо.
- Они не помогут, если ты будешь рядом.
- Я поняла, пока. – Она очень расстроилась, а Кас будет непреклонен все эти 3 дня.
За эти 3 дня в Ливерпуле ничего не изменилось, произошло только одно событие, появился новый вампир. Эмил. Семья Каспарса сразу заметила его и пригласила в гости.
- Ну что же , познакомимся?
- Конечно, я Эмил.
- Каспарс, а это моя семья: Фрэнки, Эльза, Николь, Джек.
- Сколько тебе лет, раз ты принимаешь себя за старшего?
- 301,- Кас не врал.
- Какое совпадение, мне тоже столько.
- Я правил в Аляске.
- Я слышал эту историю Каспарс, я долго искал тебя, хочу быть твоим спутником и другом.
- Добро пожаловать в нашу семью, только у нас одно правило!
- Какое?- просил Эмил.
- В городе убивать только бродяг и больных.
- Я согласен.
Они шли по улице и Кас, не удержавшись спросил:
- Какие новости?
- Наш король против Стива и хочет пойти войной на Аляску.
- Стив точно допрыгается!
- Зачем ты покинул Аляску?- спросил вампир.
- Ты же сам знаешь.
- Каспарс, ты удивительный вампир.
- Я уже не вожак,- Кас опустил голову.
- Они все почитают тебя, я был там недавно.
- Нет, туда я не вернусь.- Он вспомнил о той боли, что пережил.
- Зря, Стива убьют, а он твой брат.
- Он уже не мой брат, он предатель.
- Грядет война, что ты будешь делать?
- Ничего. Я уже не король.
Кас постучал в окно Вики. Только через 10 минут заспанная Вика открыла его:
- А, Кас, заходи!
- Ты не рала меня видеть?- Кас залез в комнату и закрыл окно.
- Почему? Рада! Я еще сплю?
- Нет, проснись, я рядом.
- Мне срочно нужно под душ.
- Я с тобой.
- Кас, ты мне снишься?
- Нет, солнце мое, нет,-он взял ее на руки и отнес в ванную. Разделся сам, стянул с нее пижаму. Под теплой водой она окончательно проснулась:
- Каспарс, как долго мы не виделись.
- Да, 3 дня.
-Я так соскучилась по тебе,- девушка прижалась к нему.
- И я тоже.
- Почему не пришел раньше?
- Ко мне брат приезжал.
- Еще один?
- Да, мои родители усыновили еще одного.
- Они просто молодцы.
- А я больше не могу ждать,- он начал целовать Вику, спускаясь вниз по шее.
Домой он пришел в радостном настроении, это заметил Эмил:
- У тебя есть девушка?
- Да.
- Познакомишь?
- Конечно.
- Она очаровательная вампирша?
- Не совсем так.
- А как?
- Узнаешь завтра, я хочу спать.- Он улыбнулся и пошел в свою комнату.
- Давай показывай свою вампиршу! - нетерпеливо сказал Эмил.
- Сейчас, я уже чувствую ее,- Вика на самом деле приближалась к столовой. Каспарс вышел на встречу Вике и Эмил спросил:
- Она что девушка????? Простая девушка?
- Да, она человек,-спокойно ответил Кас.
Тут Вика вошла в столовую и глаза Каспарса сразу стали синими.
Тут Вика вошла в столовую и глаза Каспарса сразу стали синими.
- Привет.
- Привет,- Кас обнял Вику,- хочу познакомить тебя со своим братом, это Эмил.
Вика долго разглядывала Эмила. Чем-то он был похож на семью Каса. Эмил был привлекательным и ничем не уступал в этом Каспарсу. Его темные карие глаза тоже изучали Вику.
- Кас, мы сегодня встретимся?
- Конечно, вечером пойдем в кино.
- Хорошо,- она улыбалась, когда смотрела на него.
- Ты куда-то спешишь?
- Да, я сегодня ужин на всю семью готовлю, а это большой труд для меня.
- Ты меня оставляешь?- Вика сидела у Каса на коленях.
- Ненадолго.- Они поцеловались, и девушка ушла, помахав Касу рукой.
- Знаешь, я не удивлен, от тебя можно ожидать всего чего угодно.Как ты влюбился в нее?
- Сам не знаю, так получилось,- глаза Каса оставались синими. Он думал о ней.
- А как ты не убил ее?
- Это пытка, но это того стоит.
- А как же « Она»?
- Про « Нее» я не хочу говорить,- глаза стали темными.
- И Вике не скажешь?- Эмил видел, что Касу больно это вспоминать.

- Она еще ребенок. Ей 17 и она не знает кто я.
- Королева вампиров- человек!
- Нет, я не буду больше править .- Кас уже злился.
- Почему?
- Моя цель сейчас-сделать Вику вампиром.
- И как же ты это сделаешь?
-Даже не знаю,- он схватился руками за голову.
- Не проще ли сказать ей?- голос Эмила привлекал девушек из- за соседнего столика.
- Нет. Тогда она убежит от меня.
- Красивая девушка, полная «ЕЁ» противоположность, но мне больше даже Вика нравится, он такая….
- Необычная и сногшибательная,- закончил Каспарс.
- Да.

14 глава
Вика пришла домой и сразу взяла в руки краски. Портрет двух братьев: Каса и Эмила быстро появился на бумаге:
- Какие красивые, они точно братья, так похожи.
- Вика, - раздался голос мамы,- иди готовить уже. Я принесла тебе продукты.
- Сейчас,- она положила краски и пошла вниз.
- Мам, может не надо, помнишь, чем это обернулось в прошлый раз?
- Если не будешь готовить, не пойдешь гулять с Касом.
- Хороший стимул.
– Вперед.
Вика застонала . В мыслях она уже была с Касом. Ужин удался, но она так устала.
Кас пришел в 8 часов вечера . Она спала от усталости. Он подошел к ней и провел своей холодной рукой по ее щеке.
- Каспарс.
- Да, видимо. Мы сегодня никуда не пойдем .
- Нет, пойдем, просто я устала.
- У тебя 15 минут, чтобы собраться.
- Я мигом, -она полетела в ванную.
Они смотрели какую- то комедию. Рука Каса держала руку Вики. Она смеялась от разных смешных сцен. И Кас восхищался ею. « Такая смешная! Спасибо, Господи , за нее! Я буду дорожить ею!»
Они решили прогуляться немного. Неожиданно на них напало трое парней:
- Деньги или мы убьем твою цыпочку!
Вика очень испугалась и спряталась за Касом. Тот лишь шепнул ей на ухо:
- Закрой глаза,- и она послушалась, а когда открыла, они все уже лежали на земле. Она не видела их шеи. Кас немного порезвился. Сам же поспешно облизывал свои губы и кровавые зубы.
В один вечер они остались дома и Кас увидел портрет Эмила и себя.
- Это ты нарисовала?
- Да.
-Почему двоих?- ему не нравился рисунок.
- Вы очень похожи с братом. Мне сразу захотелось вас нарисовать вместе.

Они долго дурачились ночью, пока Вика не уснула. Кас просидел с ней всю ночь, наблюдая, как она спит. Ему так хотелось ее крови. Жилка на шее так и привлекала. Под утро он решил сходить поохотиться. Далеко он не уходил: бродяг хватало, а от них пользы нет. Направился к дому.
Фрэнк говорил по телефону. Через минуту с серьезным лицом подошел к Касу:
- Там война.
- Ну и пусть воюют.
- Как ты можешь так говорить? Ты король!
- Я не король, папа, я твой сын.
- Каспарс.
- Вы все мне уже надоели со своей Аляской, скажите « Ей» спасибо. Я туда не вернусь.
- Забудь про это! Он твой брат!- Фрэнк чуть не скалился.
- Не могу! Он испортил мне всю жизнь.
- Кас, - но тот лишь хлопнул дверью.
Они собирались на пикник, но попали под дождь. Вика наслаждалась дождем, подставляла руки и радостно кричала:
- Каспарс, она такая хорошая, эта погода, как я люблю дождь!
- ТЫ просто прелесть,- он обнял ее, взял на руки и начал кружить,- моя принцесса дождя.
Эмил приехал только через месяц и с очень плохими новостями:
- Твоего брата убьют через несколько дней.
- Мне плевать на Стива.
- Он так боится, просил помочь ему.
- Я не могу оставить Вику.- ОН не хотел спасать брата.
- Они давно уже не вместе.
- Нет. – Каса одолели воспоминания,- не вернусь туда.
- Кас, черт возьми, так нельзя, вы единственные чистокровные вампиры, ему нельзя умирать.
- А как же Вика?- непреклонный Каспарс.
- Что Вика, она простой человек.
- Мне Вика дороже ! И хватит об этом. Я считаю тебя лучшим другом.
- Ради нас, ради всех вампиров, которые тебя почитают.
- Я подумаю.
- Выбери правильное решение.
- Эмил, тебе легко говорить, побывал бы ты в моей шкуре. Знаешь. Как я страдал в тот год, когда был в церкви. Я просил прщенья у Бога, за то, что родился таким. Он простил меня. Подарил душу. НО взамен потребовал, чтобы я не убивал здоровых людей. И тут в моей жизни появилась Она. Она была предназначена мне. Моя Вика.
Эмил замолчал и опустил голову.
- Я понимаю тебя. Но решай сам.
- Я знаю, что выберу, прости Стив, я остаюсь в Ливерпуле и точка.- Кас очень злился. Глаза его пылали просто. Он сжимал кулаки и еле сдерживался. Его одолевали сомнения. Да, его предал брат, но они были вместе 200 лет лучшими друзьями и братьями. Но сейчас они враги. « Нет, я не оставлю свою малышку!»
15 глава
Кас звонил Вике:
- Привет родная!
- Привет Кас!
- Я хочу увидется с тобой сейчас.
- Я занята, через 2 часа освобожусь. Я рисую.
- Хорошо, я зайду .Приглашаю тебя на особое свидание.
-Да?
- Да, надень что-нибудь особенное.
- А что сегодня за день?
- Скоро узнаешь.
- Мне срочно нужно новое платье.- она думала, где достать денег.
- Я дам тебе денег
- Мне неловко просить.
- Это не обсуждается.
- Хорошо, я пошла звонить Кати.- она была на седьмом небе
- Он пригласил меня на особое свидание, мне срочно нужна твоя помощь.
- Хорошо, а что за свидание?
- Я не знаю, год прошел, как мы знакомы.- Вика рылась в платьях.- какое выбрать?
- Что ты хочешь?
- Что-то нежное.
- Вот это,- Кати указала на платье чуть выше колена с глубоким разрезом и нежно голубого цвета.
- Я мерить.
- Ты просто красавица,- сказал Кас, когда увидел ее в платье.
- Спасибо.
- Покрутись,- Вика покружилась перед ним.
Они пошли по парку и сели на лавку, которая стояла там:
- Сегодня год, как мы встречаемся.
- Не могу поверить в это,- сказала Вика.
-Я могу, с тобой время летит очень быстро.- Кас поцеловал ее и надел на палец кольцо.
- Оно дорогое наверное, не могу принять.
- Не обижай меня.
- Каспарс!
- Я обижусь
- Хорошо,- Вика снова одела его, выставила руку перед собой, потом положила ее на лавку и в этот момент порезалась.
- Я, кажется, порезалась, здесь гвоздь, - Вика поднесла палец к губам.
А Каспарс начал умирать от жажды. Глаза поярчели, клыки не хотели становится простыми. Он взял доски лавки в свои руки и через пару секунд они сломались.
- Все в порядке?- спросила Вика.
- Ты остановила кровь?
- Не знаю,- Вика посмотрела на палец, с которого текла ручейками кровь на платье
- Останови кровь, быстро!-взревел он.
- Я не могу.
- Быстрее, пожалуйста….
- Я не могу…
Каспарс встал и прошел пару шагов. Он больше не может терпеть, не может сдерживаться. Вика встала и испугалась. Он повернулс к ней. Злое вампирское лицо прокричало:
- Беги Вика! Беги!
Посмотреть профиль
Vikitohka

СообщениеТема: Re: Вампиры:вечно молодые   Вт Мар 13, 2012 5:51 pm

Вторая часть
Глава 1
Каспарс повернулся к ней. Его вампирское лицо так и пылало злобой, жаждой, жаждой ее крови. Все, что ему хотелось, это прокусить ей глотку.
- Каспарс, я ничего не понимаю.
- Беги, родная, беги.- Он боролся с собой, насколько мог.- Беги, Вика!
- Каспарс, ты….- Она увидела его клыки и не смогла больше ничего сказать.
- Беги, пожалуйста, беги,- он еле стоял на месте, и девушка, оглядываясь, побежала в темноту.
Каспарс постоял пару минут и кинулся за ней. Он разрывался на две части. Одна хотела крови Вики, другая- спасти ее, убежать от любимой как можно дальше. Вампир почти нагнал ее. НО он выбрал второе. Еле контролируя себя, он побежал в другую сторону. В глазах его стояли красные слезы. ОН чуть не убил ту, кто являлся его жизнью. Все кончено.

Вика прибежала домой. У нее была истерика. Лицо, мокрое от слез, всхлипы. Тяжелое дыхание. Она до сих пор ничего не понимала. Сразу направилась в душ, но даже под очень горячей водой ее трясло. Девушка была очень напугана. Она смысла всю кровь, выкинула платье в мусорку. Палец немного саднил, но ее это не волновало сейчас. Она забралась под одеяло, но так и не смогла сомкнуть глаз.
Каспарс - вампир. Но вампиры - сказки. И эта сказка встречалась с ней целый год. Это просто невероятно. Такого не может быть. Он мог убить ее. Больше она к нему не подойдет..
Утром, она не хотела идти в школу по понятным причинам. Нандо еле вытолкал ее туда. Буквально вел. Только завидев Каса, она убегала или пряталась. Она не знала, что ей делать. « Я люблю его, но я ужасно боюсь его».
Кас сегодня был явно расстроен и убит. То, что произошло вчера, просто съедало его изнутри. Вспоминая вчерашний день, он помнил также и том, что убил двадцать человек за ночь, прокравшись в больницу. Только после этого он смог успокоиться.
Он смотрел на Вику, как та пятилась от него, на то, как она боялась. За ланчем она сидела дальше, чем обычно от него, и все время оглядывалась по сторонам.
Так продолжалось месяц. Месяц слез для Вики, месяц убитости для Каса. Как он страдал. ОН не мог подойти к ней. Его глаза стали светло-голубыми. Настолько светлыми, что в них отражалась его боль.
Он не выдержал, подошел к ней за ланчем:
- Пойдем поговорим,-он подал ей руку, и она чуть не поперхнулась, вздрогнула и протянула ему дрожащую руку.
Они зашли за школу. Он обнял ее:
- Пожалуйста, не бойся меня, я не причиню тебе вреда.
- Каспарс, - она беспомощно смотрела на него и провела рукой по его щеке.
- Я должен был сказать тебе это раньше, но я не смог.
- Зачем тебе я?
- Я люблю тебя, Вика, и если бы хотел убить, то сделал бы это давно.
- Твои синие глаза, бледность, красота и аллергия..
- Я вампир, Вика, и я хочу чтобы ты это знала. Мне 300 лет, но все эти годы я не жил, потому что не встретил тебя раньше..потому что тебя не было со мной все эти мучительные столетия.
- Каспарс…
Он перебил ее:
- У меня есть душа, и я очень люблю тебя.
- Я тоже тебя люблю, но что будет дальше?
- Я могу превратить тебя, только если ты хочешь этого.
Она минуту смотрела ему в глаза, видела как они менялись и наполнялись синевой, ее любимой синевой.
- Я хочу быть с тобой.
ОН поцеловал ее, жадно, кусая ее губы,- но тут же отпрянул,- черт!!!
- Что случилось?- Вика так растерялась, секунду назад, она думала, что станет вампиром.
- Я пообещал не убивать людей, мне нужно уйти.
- Куда?- ее голов уже дрожал.
- Я сейчас уйду, но обещаю, что вернусь.
- Я ничего не понимаю, объясни мне пожалуйста,- он обнял ее.
- Я вернусь.
- Я хочу с тобой,- она не хотела его отпускать.
- Тебе нельзя туда.
-Вампиры,- догадалась девушка.
- Да и не только.
- Я хочу быть с тобой вечность
- Это я и хотел услышать,- последний поцелуй и как по волшебству он исчез.

Кати заметила перемену в Вике, после их разговора с Касом:
- Что у вас с Касом происходит?
- Ничего, все хорошо,- загробным голосом сказала Вика.
- Думаешь, я не заметила. Я молчу, конечно, но последний месяц, явно что-то не так.
- Мы поссорились и помирились ,- врала Вика, а душа так и хотела к Каспарсу.
- Странные вы какие..
- У нас все хорошо с ним,- Вика врала.
- Куда он ушел?
- Он уезжает куда-то,- Вика чуть не плакала.
- И ты так спокойно об этом говоришь?
- А что мне остается делать, кричать, рыдать?- а у самой душа в пятках была.
- Не знаю.
Вика встала и пошла домой, хотя было еще два урока. Она была просто растеряна. « Почему он ушел? И что, черт возьми , происходит?»
Она пришла в комнату и залезла под одеяло. Мысли лезли в голову. И плохие, и хорошие. Каспарс. До сих пор она не могла поверить в то, что он вампир. Вика вспомнила про кровь. Он, наверное, сильно мучился от крови, находясь рядом с ней. Лекарство от аллергии. А их первая брачная ночь. Она думала, что он сумасшедший, а он запросто мог убить ее. Кровь.
И тут она поняла, что ничего о нем не знает. То, что он рассказывал ей- вранье. Кто же он такой? Откуда появились вампиры? Накопилось столько вопросов, что она решила сходить к семье Каса.
Она уснула, и ей приснился удивительный сон. Вика была вампиром. Красивой вампиршей. На нее смотрела Какая-то рыжая девушка, скорее всего она тоже была вампиром. Она скалилась и ее карие глаза пылали злобой.
- Отобрала у меня Каспарса и корону?
- Я не понимаю ничего.
- Да все ты понимаешь! Он король всех вампиров на земле.
- Я ничего не знаю.
- Сейчас ты за все ответишь!- Рыжая кинулась на нее, но Вика выскользнула и ударила Рыжой по голове, та упала.
- У нас есть закон: Не убивать себе подобных.
- Мне все равно, ты же сама хочешь меня убить.- Вика схватила ту за горло и прокусила его. Вика выпила всю кровь рыже.
Проснувшись, она почувствовала кровь во рту. Вика очень испугалась. Пропаласкала рот раз десять, но больше спать не легла.
Каспарс в две секунды добрался до Аляски. По пути решил спасти брата и направится в церковь, и если надо, вымолить у Бога Вику.
« Вика, радость моя! Я вернусь к тебе! Я так соскучился!»
Стив по сравнению с Касом был со слабым вампирским характером. Именно поэтому его хотели убить. Он не умел править. Но брат за брата постоял и через секунду все вампиры были мертвы.
- Ты, как всегда, вовремя.
- Просто скажи спасибо и все.- Каспарс забрался на свой трон. Надо же, сколько он там не был.
- Спасибо!
- Ты украл у меня все! Трон! Девушку! Любовь!- Кас все еще злился на брата.
- Я не хотел. Я раскаиваюсь, в том, что сделал.
- Мне все равно, не надо оправдываться. Вы оба виноваты. Ты и она. Тебе повезло, что я оставил свою родную, чтобы спасти твой вампирский чистокровный зад.
- У тебя есть девушка?
- Да.
- Спасибо Каспарс,- он опустил голову.
- Завтра, я иду в церковь,- Кас сказал это без дрожи в словах, хотя помнил, чем это обернулось для него в прошлый раз.
- Зачем?
- Прочти мои мысли, бездарность.
- Я понял,- Стиву было больно, он предал брата. Предал так жестоко. А сейчас ему нужна помощь.- Все она.
- Да, я не могу ее превратить.
Стив боялся ему что-либо сказать.

Глава2 Вика оделась, заплела косу и уже одевала кроссовки, как мама ее спросила:
- Ты куда?
- Мам, я гулять.
- Что с тобой происходит в последнее время?
- Все хорошо.- Вика врала. Снова.
- А где Каспарс?
- Он уехал.
- Куда ты собралась?- Мама начала волноваться.
- Мама, я гулять.- Она ушла, не услышав сказанное последней.

Дом Каспарса она нашла легко, но полчаса не отваживалась зайти в него. Когда решилась, уже темнело. Открыл ей Фрэнк.
- А Каспарса нет.
- Я знаю, я к вам.
-Не понял.
- Я хочу поговорить.
- Заходи,- он впустил девушку и закрыл дверь.
- С чего начать?
- Сами решайте,- ее интересовало все, но она побаивалась вампира.
- Ты, наверное, поняла, что я вампир, и моя семья тоже.
- Догадалась.- она шепотом говорила.
- И Каспарс не мой сын.
- Тоже.
- Он вообще непростой вампир.- Фрэнк сел в кресло.
- Не понимаю,- она пристроилась возле него на полу.
- Он чистокровный вампир.
- Фрэнк!- Вика непонимающе на него посмотрела.
- Мы, то есть, все вампиры, нас укусили, дали попить своей крови вампиры, а Каспарс был зачат вампиром и вампиршей.
-Вы же мертвые?
- Его отец сам Дракула.
- Шутите?- Вика улыбнулась.
- Нет. Они с братом выросли до 20-ти лет за неделю.
- Касу 20?
- По человеческим меркам.
- А почему он не может меня превратить?
На лице Фрэнка отразилась боль:
- Он был в церкви целый год.
- В церкви? Вампир в церкви? Что он там делал?
-Просил Бога, чтобы ему вернули душу, чтобы его простили, за то , что он вампир.
- И что?- Вике стало ужасно интересно.
- Вытащили его оттуда полуживым. Положили в ванную с кровью. Каспарс встал через час.
- Не томи, Фрэнк.
- Ему вернули душу, но взамен он не должен убивать людей, здоровых людей. Он даже нас к этому приучил.
- Поэтому он ушел. Господи, он же умрет там. Он поехал в церковь.
- В свое королевство.
- Чего?- Вика скорчила гримасу.
- Каспарс- король всех вампиров
-Фрэнк? Почему он тогда здесь жил последний год?
- Спросишь его как-нибудь об этом сама,- Фрэнк не хотел говорить про Мерелин. Больное место короля. Больное место Каса.
- Как же он там ? Фрэнк! Сделай что-нибудь!
- Что? Если он решил, значит так и будет. ОН король Я не смею ему перечить. Он обещал вернуться. Я люблю его как сына и верю, что он вернется!
- Я тоже. Мне пора.
- Боишься одна?
- Да.
- Я сейчас,- он вышел и пришел не один, а с Эмилом.- Он тебя проводит.
- Это ты боишься?- он смотрел в ее синие глаза , испуганные до ужаса.
- Я.
- Идем, -он протянул ей руку.
- Холодная.
- Ну извини, что я вампир.
- И ты?
- Да, я из Норвегии.
- Из Норвегии?- Вика не знала, чему уже больше удивляться.
- Вампиры, милочка, живут везде.
- Не пугай ее, Эмил,- Фрэнк стал на сторону Вики.
- Можно я буду к вам приходить?
- Да, только заранее предупреждай. Мы будем охотиться.
- Идет,- они с Эмилом вышли на улицу.

Он держал ее за руку. Она шла за ним, как зачарованная:
- Ты сильно любишь Каса?- спросил Эмил, обнимая Вику.
- Конечно,-ответила та, - убирая руку вампира.
- Вот мне не повезло.
- Почему?
- Я хотел бы, чтобы ты стала моей девушкой.
- Мечтай,- Вика вырвала свою руку из его.
- Просто я могу превратить тебя в любой момент, хоть прямо сейчас.
- Кас этого не хотел, так бы я уже давно была бы среди вас.
- И ты не боишься, что ему будет больно.
Она не плакала, слезы сами катились из ее глаз.
- Я верю в то, что он вернется, давай не будем об этом.
- Хорошо, страшно?
- Конечно, я иду домой с вампиром, который хочет, чтобы я стала его девушкой. Вдруг начнешь приставать.
- Каспарс мой лучший друг.
- Ты за него волнуешься?- Вика снова взяла его за руку.
- Вампиры, кроме любви не могу ничего чувствовать, это Касу вернули душу, не мне.
- Мы пришли, посторожишь меня ночью?- Вика посмотрела на него синим морем своим и он расстаял
- Боишься спать одна ?
- Да, кошмаров боюсь
- Я влезу в окно. Пригласи меня .
- Заходи.- Он через секунду выглядывал из окна.
- Ничего себе.
- Будешь там так стоять?
Она быстро, как могла забралась в спальню.

- Ты поспишь в кресле?
- Конечно,- Эмил сел в кресло.
- Оно раскладывается,- Вика помогла ему разложить кресло.
- Закрой дверь на ключ, вдруг кто войдет.
- Хорошо,- вика закрыла дверь,- я пойду в ванную на пару минут.
Эмил нашел тот рисунок, где были изображены он и Каспарс. Ему очень понравился тот рисунок. Вика вышла в пижаме.
- Это ты нарисовала?
- Да.- Она легла в постель.
- Здорово. Я такой сексуальный.
Вика улыбнулась:
- Спокойной ночи.

Эмил всю ночь смотрел на Вику. Он не понимал, почему она так понравилась Касу. Особого запаха от нее не исходило. Ну красавица. Но и вампиршы красивые. После превращения все девушки становятся красивыми, не бывает некрасивых вампирш. Вика спокойно спала, даже улыбалась во сне. Заснул он под утро.
3 глава

Вика завтракала овсянкой, а мыслями была с Касом. « Как он там?» От одной мысли, что ему больно, у нее дрожь проходила по всему телу. Эмил решил вместе с не в школу ходить:
- Эмил, что ты тут делаешь?
- Не одной же тебе в школе учиться !
- Зачем?- Вика очень удивилась.
- Тебе весело, Касу спокойно и мне тоже.
- Может ты бы лучше поехал бы на Аляску.
- Нет, я буду охранять тебя от всех парней.
- Смтори не влюбись,- она улыбнулась и взяла его за руку.

Вика сидела в гостиной и рисовала вампиров. Они могли неподвижно часами сидеть и не шелохнуться. Это и нравилось Вике. Она старалась передать их черты как можно лучше.
- Вика, ты скоро?
- Сейчас, только Эмила дорисую.
-Эй. Меня ты должна в первую очередь рисовать, а то пойдешь домой одна.
- Эмил, успокойся, тебя я первым рисовала, просто хочу пару складочек тебе нарисовать на рубашке. Все.
- Вот это да!- Фрэнк явно был рад себя видеть.
- Я не видела себя уже 425 лет. Какая я красивая,- сказала Эльза.
- Ты у меня всегда красивая.- Они начали целоваться и Вика запаниковала:
- Эмил, идем.

- Почему ты не можешь смотреть со стороны на любовь?
- Неужели непонятно?-Вика не хотела об этом говорить.
- Нет.
-Каса нет рядом, я одна.
- Зависть?
- Может быть. Когда я думаю о любви, то понимаю, мне 17 лет, какая может быть любовь до гроба. Но я люблю Его. Больше жизни.
- И ты готова отказаться от смертной жизни в 17 лет?
- Да, как бы это странно не звучало.
- Жить без семьи, брата, друзей.- Эмил настаивал на своем.
- Мне без него еще хуже.
- Ты сумасшедшая!- заключил Эмил.
- Может быть. Поночуешь со мной?
-Да, теперь я сам научился разлаживать твое кресло.
Мама сидела на кухне и читала какую-то книжку, заметив дочку, спросила:
- Где ты была?
-У семьи Каспарса.
- С каких пор ты туда ходишь?
- С теперешних.- Она грубо отвечала.
- Они очень странные, я запрещаю тебе к ним ходить.
- Почему?
- Вика, он не вернется, пойми это. И еще, я решила, что тебе стоит уехать из Ливерпуля к мое сестре в Лондон.
- Нет.
- Пора прийти в себя.
- Мама, со мной все хорошо.
- А что этот тип возле тебя делает?- она чуть ли не кричала.
- Его лучший друг.
- Уже забыла Каспарса?
- Мама, я люблю Каспарса, Эмил просто друг.
- Я знаю, чем это закончится?
- Чем?
- Ты с его дружком будешь вместе , а Каспарс появиться.
- Нет!- Вика разозлилась и побежала наверх.
- Что случилось?- Эмил обнял плачущую девушку.
- С мамой поссорилась.
- Почему?
- Из-за Каса, она сказала, что он не вернется.
- Успокойся, он вернется.
-Я уже нивочто не верю.
- Так! Душ и спать! Быстро!
Глава 4
Кас незаметно скрылся из замка и пошел в свою церковь. Ноги уже дымились. При первых его шагах. Он дошел до главной иконы, встал на колени. Читал разные молитвы. Но никакого ответа не было. Кас уже отчаялся, но из церкви не выходил. Ноги болели. Боль. Невыносимая боль.
Вика проснулась в холодном поту. Из горла рвался крик, но она не кричала,а только судорожно глотала слезы. От этого проснулся Эмил:
- Вика, что с тобой?- Он подлетел к ней и обнял.
- Мне приснился кошмар.
- Какой?
- Кас отправился в церковь. Все тело болит, но он не уходит, а только терпит и ждет.
- Это только сон, успокойся.
-Эмил, мне почему – то ноги болят..
- Ну-ка сядь,- Эмил взял в свою холодную руку ее ногу и посмотрел на стопу…
- Господи…
- Что?- судорожно сказала Вика.
- Она вся в ожогах! Как и вторая. Кас действительно в церкви! Но как это тебе передалось?
- Может, лучше аптечку принесешь?
- Где она?
- На кухне, только тихо, не разбуди никого.
- Хорошо,- он ушел.
Эмил вернулся скоро, но не один:
- Нандо?
- ОН был на кухне, я ничего не смог сделать, давай сюда свои ноги.
- Ожоги?- Нандо посмотрел на ноги,- Что ты с ними сделала Вика?
- Я не знаю, лучше помоги, больно,- слезы одна за одной капали и катились по щекам девушки.
- Сейчас.
Нандо с Эмилом быстро обработали ноги Вики мазью против ожогов. Девушка выпила обезболивающее, но спать ей не хотелось. На шум поднялись родители Вики, Эмилу пришлось прыгать в окно:
- Что здесь происходит?
- Вы все равно мне не поверите,- она показала им стопы,- Я проснулась,а ноги в ожогах.
- Едем сейчас же в больницу.
- Пап, все хорошо, я потерплю до завтра.
- Тогда спать, Нандо марш в свою комнату.
Мама осталась с Викой. Первый их душевный разговор вышел.
Она держала ее за руку и Вика начала говорить:
- Мама мне приснился Каспарс с такими ногами, и я почувствовала это на себе, как это объяснить?
- Бывает, раз с тобой такое случилось.
- Мама, я не вру, так было на самом деле.
- Я верю тебе, моя родная.
- Мама , может ты побудешь сегодня со мной.
-Детка, ты уже взрослая,- и Вика расстроилась, все-таки мама не была ее лучшей подругой.
- Хорошо.
- Я оставлю свет включенным.
- Спасибо,- она заползла под одеяло и легла на подушку.
Эмил залез в окно, как только мама ушла:
- НЕ сильно она тебя любит.
- Я вижу. В моей семье все любят только Нандо.
- Как ты? – Он подсел к ней и погладил по голове.
- Паршиво.
- От твоих ног сильно тянет кровью.- Он улыбнулся и показались его клыки. – Они меня не слушаются.
- Не уходи.
- Я могу убить тебя Вика. Я еле сдерживаюсь.
- Пожалуйста, - он взяла его за руку.
- Вика, я не могу. Мне лучше уйти.
- Хорошо,- она вздохнула и взяла в руки карандаш.
Ноги у Каса очень болели. Кожа слазила и за ней росла новая. Адская боль. Но он все терпел. Просил, молил, о том, чтобы ему разрешили обратить Вику. НО ответа не было. Он хотел сдаться. Просто уйти и обратить Вику. Душа все равно ему не нужна без нее. От безысходности он уснул.
- Где же вы так сильно обожгли ноги?- удивился доктор,- ожог 3-й степени.
- Я не знаю.- Больше ничего она и не могла сказать.
- Я дам вам мазь. Она излечит ноги. Но нескоро. Первое правило: нельзя ходить. Нужно приобрести коляску. И никакой воды на ногах, чтобы не было хуже.
- Мы проследим,- сказала мама.
Вика чуть не плакала.
Первые мгновения в коляске оказались очень сложными. Но она привыкла. Мазь помогала, и ноги редко когда болели, в основном после того, как мазь переставала действовать. Больше всего ее мучало то, что она не могла ходить.
Эмил сидел с ней и днем, и ночью. Помогал во всем. Носил на руках, чтобы она не чувствовала себя немощной в коляске. Часто возил ее на прогулки.
С купанием все было очень сложно, но Эмил мыл ей волосы. Чему она была рада. Своими вампирскими пальчиками он за 30 секунд мог помыть все волосы. Эмил так сроднился с Викой. Она была ему как сестра. То, чего в человеческой жизни ему не хватало.
Однажды вопрос Вики привел ее в замешательство:
- Эмил, как ты стал вампиром?
Он замолк, и глаза его почернели.
- Можешь не отвечать, если не хочешь.
- Все хорошо, я расскажу тебе. Я родился в богатой семье. Когда мне было 13, у меня родилась маленькая сестренка. Мои родители любили нас. Мы ни в чем не нуждались, проводили много времени вместе. В тот год мне было уже 18. Вампиры пришли на бал, который давал отец. Они убили ее, а меня превратили. Я понял в кого начинаю превращаться. Убежал из дома. Я помню ее последние слова, смех. Мы были с ней вместе. Я ушел из дома. Я нашел тех, кто это сделал.
- И ты нашел?-прервала его Вика.
- Да, я растерзал их, но сестру уже не вернуть. Элизабет. А дальше меня нашли королевские вампиры из рода Дракулы. Я жил с ними. Пока не узнал про Каспарса.
- Ты плачешь?
- Нет, - он стер одну маленькую красную слезу.- Вампиры не плачут.
- Ты любишь ее?
- Кого?
- Элизабет?
- Да. До сих пор. Поэтому так забочусь о тебе. Моя сестренка.- Он снял с шеи ожерелье. Вика открыла его и увидела портрет маленькой девочки.
- Она просто красавица.
- Да.
- Эмил, мне очень жаль. Я буду с тобой всегда. Брат. Буду твоей сестрой.
- Спасибо, пора твои ножки мазать, и вообще я хочу кое-что попробовать.
- Что ?
- Вамприская слюна заживляет раны, можно попробовать мазать ей твои ноги.
- Почему ты раньше не сказал?
- Я не знал, как это действует на людях.
- Давай, пробуй.- Перспектива ходить ее устраивала.
Эмил быстро снял с нее повязки:
- Больно?
- Ну так, пощипывает.
Он начал мазать ноги ей своей слюной. Ноги зажили, но тут же появились новые ожоги. Она кричала. Эмил быстро обработал ей ноги.
- Не понимаю. Должно было сработать.
- Может они не заживут, пока Кас не выйдет из церкви?
- Ложись спать.
- Месяц уже прошел.
- Ложись,- он положил ее в кровать, -он вернется. Я знаю это.

Вика проснулась утром одна. Эмила в комнате не было. Она чуть не кричала:
- Эмил! Эмил!- но тут же нашла записку.
«Вика, не пугайся и не разноси весь дом. Я ушел поохотиться, от себя сильно разит кровью, не могу с тобой больше находится. С тобой пару дней повозится Николь. Плюс: подружишься с сестрой Каса. Не скучай. Эмил.»
Прочитав ее, она позвала Нандо:
- С добрым утром!
- С добрым! Давай помогай мне одеваться!
- А где же твой Эмил?- Нандо эта перспектива не устраивала.
- Нет, как видишь.
- Вик, я парень.
- Нандо, ты мой брат, близнец , между прочим.
- Я всегда рад тебе помочь, но я парень.
-Еще одно слово, и я убью тебя.- Она начала смеяться.

- Привет,- это была Николь,- ты собралась?
- Да.
- Тогда едем в школу.- Она взялась за ручки и покатила Вику по улице.
- Ты в курсе где Эмил?
- Да.
- Поверь, он не хотел уезжать.
- Знаю. Он мой второй братик.
- Красивый он, правда?- провокационный вопрос.
- Да.
- Месяц уже прошел.
- Я знаю.- загробным голосом сказала Вика.
- Почему он не едет? Наверное все пошло не так, как он того хотел.
Вика молчала, лишь пару слезок скатилось по ее щекам.
- Не плачь, я не хотела тебя обидеть.
- Я сама не верю в то, что он вернется. Но для меня больше никого не существует.
- А Эмил?
- ОН брат, любимый брат.

Они сидели с Николь у Вики в комнате и та вдруг начала говорить:
- Я была один раз в церкви, когда стала вампиром.
- И как это?- Вике стало очень интересно.
- Это целая история превращения.
- Я не спешу, давай не томи.
- Я была глупой, наивной девочкой, когда встретила вампира. Думала, что он мной интересуется. Он так ухаживал. И был самым красивым парнем, какого я когда- либо встречала. Но потом он изменился. Показал свою сущность и все свои намерения. Когда я увидела клыки, я побежала. НО он быстро меня догнал. Укусил. Боль при укусе я не почувствовала, так как от укуса человек получает удовольствие так же как и вампир. Он меня одурманил. Но я смогла вырваться от него. По дороге встретила лишь церковь. Я забежала туда. ОН за мной. Его ноги дымились. Лицо корчилось от боли, но он завершил превращение. Скоро я сама почуствовала то, что и он. Кожа слазила с меня. И росла новая. И так по кругу. Я быстро выбралась оттуда. НО воспоминание о боли не дает мне покоя.
- Это ужасно.
- А знаешь. Я не жалею, что стала такой. ДА, я монстр, но я живу в свое удовольствие. Делаю. Что хочу, у меня есть парень от которого все девчонки сходят с ума. ТЫ сама хочешь им стать.
- Да, я не могу жить без Каса. Все переживу.- На самом деле Вика хотела открыться родителям после превращения. Николь не ушла той ночью, а спала в кресле Эмила. Его Вике очень не хватало сейчас.
4 глава
Каспарс уже месяц пробыл в церкви. Но так ничего и не услышал от Бога. Сил встать не было, поэтому он полз к двери. В мыслях стучало одно: « Я все равно превращу Вику, душа мне не нужна!» Он полз и полз. За 30 минут на 10 сантиметров. Как же это мучительно больно. Кас выполз из церкви за месяц..Уже два месяца…Мысленно сообщил брату о своем местонахождении. Стив быстро пришел и забрал брата в замок. Его положили в ванную с кровью. Впервые он почувствовал себя хорошо.
-Эмил! Эмил! – закричала Вика.
- Что случилось?- вампир примчался к ней .
- Ноги, они зажили, Эмил, что это значит?
- Значит, он скоро придет,- Он поднял ее с кресла,- пройдись.
- Я хожу!- она прошла пару шагов.
- Мне нужно на охоту.
- Опять?
- Это мои потребности, я скоро вернусь.
Девушка поникла:
- Ты боишься?
- Что ты не вернешься, два месяца уже прошло..
- Вика,- он обнял ее,- я вернусь, обещаю.
- Спасибо тебе, за все,- она поцеловала его в щеку и он спрыгнул в окно.
Кас вылез из ванны и сразу смыл с себя кровь в душе. В тронном зале его ждал отец, не Фрэнки, а Дракула.
- Папа?
- Привет!- сын обнялся с отцом.
- Что с тобой происходит?
- Папа, не начинай, лень мысли прочитать?- Кас так устал от всего.
- Ты останешься править и точка,- сказал через минуту Дракула.
- Что?
- Ты думаешь только о себе, а как же королевство?
- Папа! Ты понимаешь, что говоришь?- Кас выпустил клыки наружу.
- Хватит с меня глупостей твоих!
- Глупостей? Папа! Тебе на меня наплевать. Только о королевстве и думаешь!
- Ты не так меня понял!
- Вон из моего королевства.
Ночью ему приснился удивительный сон. К нему пришел ангел.
- Ты сможешь забрать ее у нас, только убей третьего брата!
Весь следующий день он выпытывал у отца про это:
- Папа, у нас есть третий брат?
- Какой третий брат?
- Мне было видение во сне.
- Нет его,- он начинал нервничать, но не подавал вида.
- Папа.
- Это все чушь! Нет третьего брата. Успокойся. Завтра приедут послы.
- Не хочу я никого видеть.
- Каспарс! Не говори так ! У тебя впереди вечность.
- Без Вики не вечность.
- Выбрось ее из головы.
- Сейчас же,- он зарычал на отца.
- Не смей на меня рычать!
- Не смей оскорблять мой выбор и мои чувства!- он чуть ли не драться хотел с отцом.- Расскажи про третьего брата!
- Я не знаю, о чем ты Каспарс.-
- Папа!
- Я не обязан тебе ничего говорить,- он ушел,- не забудь про послов.
Эмил примчался на Аляску и сразу пошел к Каспарсу:
- Ты здесь!!!!!
- Эмил, я не понял, что ты такое говоришь?
- Она там одна страдает, а ты сидишь здесь и ничего не делаешь?- Он сжал ему горло и выпустил клыки.
- Успокойся, Эмил, друг, думаешь мне здесь хорошо?- Эмил читал его мысли.- Я знаю, как ей помочь. Как нам помочь. Отпусти.
Эмил отпустил его, и клыки снова стали нормальными зубами.
- Мне нужно убить третьего брата.
- Что?- Эмил своим ушам не верил.
- Мне было видение.
- Ну вас же двое!- уверенно сказал он.
- Видимо трое, я не знаю, где его можно найти? Отец молчит. Как она?
- Волнуется и переживает. Но есть одна вещь..
- Говори!- Кас чуть ли не кричал.
- У вас с ней связь.
- Не понял!
- Когда ты был в церкви, у нее были обожжены стопы.
- Что?- Кас чуть не пробил кулаком стенку.
- Я не понимаю почему.
- Я тоже. Вика, моя любимая.- Кас так переживал, он боялся убить Эмила. – Я хочу к ней, но где мне найти третьего брата?
- Собери всех вампиров. Устрой бал. Мне нужно возвращаться к ней.
- Почему?
- Она боится долго оставаться одной. Я ночую у нее.
- Она красивая, когда спит,- Кас закрыл глаза.
-Да, моя сестренка самая красивая в мире.
- Сестренка?
- Да, мы очень сдружились.
-Хорошо, не говори, что видел меня, а я начну поиски третьего брата.
- Пока.
Кас не находил себе места весь день. Он разрушил все, что можно в замке. Прыгал в снег и раскидывал его в разные стороны так, что местные думали- это снежный ураган.
Мерелин приехала на Аляску с одной целью: вернуть Каса. Ей так нужна была корона, снова. Она не верила, что у Каса появилась другая вампирша. Он не мог ее забыть, так к вампирше еще никто не относился. Те сто лет, что он провел с ней, были тому доказательствами. Она не любила его, да, но была любимой и богатой.
Мерелин вспомнила, как познакомилась с Касом. Это был очередной бал, на котором Дракула представлял своих сыновей, чистокровных вампиров. Они росли до 20-ти лет, а затем остановились в развитии. Кас и Стив выросли за неделю. Они были самыми красивыми вампирами в мире. И Мерелин решила взять под свой контроль старшего, Каса, наследника. Ей это удалось, но ненасытной хотелось двух братьев. Кас бросил ее, прогнал из замка. Пошел зачем-то в церковь. И теперь она перебивалась без дорогих нарядов и любимых камней. И если Каспарс не будет с ней, он пойдет к оборотням, и будет война. Против Каса сейчас много кто шел.
Бал начинался. Кас сидел на троне в своей сапфировой короне. Вампиры все прибывали и прибывали. Все следы разрушения Каса были исправлены. Кас рассматривал их всех. Но признаков похожести не находил. Мерелин все время маячила перед ним. Но Кас на нее не реагировал. Тогда она сама решила подойти:
- Привет, Каспарс,- она протянула ему руку для поцелуя, но он тронул ее.
- Привет.
-Что же ты такой грустный?
- Не твое дело, Мерелин,- он отвечал как бы нехотя.
- Я надеюсь, не из-за меня.
- Нет,- грубо ответил он.
- ТЫ больше не любишь меня?- Прямой вопрос.
- Это было сто лет назад, ты убила мою любовь.
- Другая девушка?
- Да.
- Где она? Покажи мне ее.
- Ее нет здесь.
- Давай начнем все сначала?
- Нет,- он встал с трона.
- Как знаешь,- она скрылась и направилась к оборотням.

- Вика, поешь немного.
- Не хочется, мам,- Вика сидела за столом и ковырялась вилкой в тарелке.
- Ты уже неделю не ешь.
- Мама!
- Это из-за Эмила?
- Нет.
- Ты влюбилась в него?
- Нет, у нас с ним братские отношения.- Дверь заскрипела и Вика понеслась в прихожую.
- Эмил,- выдохнула она и обняла вампира.
Эмил тоже прижал ее к себе.
- Сестричка моя, прости, что долго так.
- Я знала, что ты придешь.- В прихожую вошла мама.
- Эмил, ну хоть ты сделай что-нибудь.
- Что такое?
- Она не ест ничего.
- Вика!
- Я сейчас.
Она полетела в столовую.

-Зачем ты пришла Мерелин?- Тим так удивился.
- Тимати, я пришла просить о помощи,- она говорила милым голосом.
- Что случилось? Кто обидел самую красивую вампиршу?- он подыгрывал ей.
- Каспарс.
- Каспарс?- Тим еще больше удивился.
- Да, пошли на него с войной.
- С чего бы это?
- Тебе весь мир, мне месть!
- Ладно, но у меня условие одно!
- Какое?
- Будешь делить со мной постель , пока все не закончится!
- Странное, но я согласна. А почему ты в маске?
- Я покажу тебе свое лицо, но позже.
Посмотреть профиль
Vikitohka

СообщениеТема: Re: Вампиры:вечно молодые   Вт Мар 13, 2012 5:52 pm

5 глава
- Ты брат Каспарса и Стива?- только в постели тот снял маску.
- Да, я родился вместе с ними, только я был волком.
- Как это получилось?
- Я ничего не знаю, но мой отец отдал, когда увидел, что я превратился в волка, отдал меня моим сородичам.
- И ты молчал 300лет?
- А к чему мне то, что я сын Дракулы?
- Каспарс не видел тебя?
- Меня никто не видел, а ты молчи, иначе твоя белая шейка, будет растерзана.
- У тебя черные глаза.
- Тебе что-то не нравится?
- У Каса они голубые.
- У меня тоже голубые, но когда я превращаюсь, черные. Ясно?
- Да,- она притихла.
- И я хочу убить не братьев, а отца.
- Ты жестокий?
- Я ? А ты?
- Я иду назад к своим.
- Поздно милая. Я не прощу тебе то, что ты сделала с моим братом. – Тим растерзал ее горло и убил Мерелин.- Завтра иду в гости к брату.

В то утро много крови пролилось. Тим не говорил своим не драться. Вампиры так реагировали на кровь, что оборотням приходилось нелегко. Тим пробирался в замок. Каспарс- его цель. Брат. Кас не дрался. Его одолевала печаль и безысходность.
- Привет Каспарс.
- Тим?
- Да.- Тот был в маске. Но голос.- Что такое?
- Голос очень похож на мой.
- Да, я третий брат,- он снял маску.
Кас молчал. ОН смотрел на свою копию и сказать ему явно было нечего.
- Где отец?- Тим нарушил тишину.
- НЕ здесь.
- Я пришел убить его.
- Это мне нужно убить тебя, чтобы превратить мою Вику.
Кас набросился на брата, и началась схватка.
Они были равны по силе.
- Кас, зачем тебе меня убивать?
- Понимаешь, я влюбился.
- Я то тут причем? Я хочу жить с вами. Три брата. Мы же тройняшки.
- Ты волк.
- И что? – Тим перестал драться. Кас повалил его на пол. НО не смог убить. Сел рядом, схватился руками за голову.
- Прости меня, малышка моя, я не могу убить брата.
- Я ничего не понимаю,- Тим сел рядом с ним.
- Мы с братом умеем читать мысли друг друга. Попробуй и ты.
Тим молчал пару минут:
- Кас, я готов умереть за тебя.
- 300 лет мы о тебе ничего не знали.
- Да, поэтому я хочу убить отца.
-Прости его, он не хотел. Он трус, как Стив.
- Хорошо,- они пожали друг другу руки.
- Брат…
К Касу пришел Ангел:
- Можешь забирать ее, ты поступил как настоящий брат.
Тим с Касом обнялись.
- Стоит ли ехать к ней. Уже столько времени прошло.
- Стоит.

- Я больше не могу ждать,- Вика решила это сегодняшней ночтью,- я приеду и узнаю, что происходит.
Она собрала сумку с самыми необходимыми вещами. Вылезла через окно. И в аэропорт. Билетов не было. Она пошла на вокзал.
Вика вышла из поезда и тут же поежилась от холода. Застегивая куртку и натянув шапку на самые глаза, пошла по улице. «Где же мне искать тебя, Каспарс?? Где??» Вика нашла отель, не самый большой по величине звезд, но сейчас ей было не до этого. Приняв горячую ванну, она одела «тяжелый» халат. Принесли ужин: - Не подскажите, здесь есть поблизости какой-нибудь старинный замок? - Да, есть такой. Старый замок. Там живут очень странные люди.
- И чем же они странные?
- Тем, что ходят по улицам без верхней одежды, они редко появляются на улицах, все бледные и у них зловещий взгляд.
- Где находится?
- 20 баксов.
- Хорошо, хорошо, держите свои деньги, - Вика достала из куртки купюру.
- Тогда я сам вас отвезу, одевайтесь и едем.
- Подождите 15 минут,- и молодой человек вышел.
- Я нашла тебя, Каспарс, нашла!!!- Вика оделась и вышла на улицу. Парень уже ждал ее возле своей машины.
- Зачем вам этот замок?
- Там живут мои родственники.
- Понятно.
Она увидела замок и сразу поняла: это дом Каса. Прошла сто метров. Открыла ворота и направилась к двери. Постучала. Тишина. Еще один стук. Ей открыли:
- Человек?- Сразу распознал девушку вампир.
- Да?
- Что нужно? Закуска сама пришла?
- Мне нужно видеть Каспарса.
- Что? Откуда знаешь имя нашего короля?
- Пропусти меня!
- Подожди!- он закрыл дверь.

- Каспарс? Ты вернулся?- Мама Вики удивленно сказала.
- Да, где Вика?
- А ее нет.
- НЕ понял.
- Она сбежала прошлой ночью.
- Куда?
- Заходи, она оставила записку,- на лице Каса был шок.
« Уехала к Каспарсу. Не знаю. Когда вернусь! Всех вас люблю!»
Кас немного помолчал, потом улыбнулся. У него самая потрясающая девушка.

- Там какая-то девушка пришла и требует короля Каспарса.
- Девушка?- Стив удивленно вскочил.
- Может это Вика?- спросил у Стива Тим.
- Пригласите ее к нам. А я пойду готовить ей комнату.
Вика шла по замку и хотела увидеть Каса больше всего на свете. Перед ней открыли дверь. И она побежала туда.
- Каспарс?- подбежала к нему, обняла, но тот холодно отстранил ее.
- Нет, я не Каспарс.
- ТЫ не узнаешь меня?- Вика готова была уже расплакаться.
- Нет, я его брат.
- Брат? Какой брат? Близнец? Мне говорили про брата, но близнец,- она растерялась.
- Нас вообще-то трое.
- Трое?- она чуть не села на пол.
- Садись,- Тим придвинул ей стул.- Успокойся.
- Привет,- зашел Стив.
- Вы и вправду близнецы? Тройняшки?- На Вику без смеха нельзя было взглянуть.
- Да,- хором ответили братья.
- А где Каспарс?
- Поехал к тебе.
- Не поняла?
- Сейчас мы все тебе объясним.
К концу истории Вика сидела и плакала. Как же Касу было плохо все эти дни. Целый год:
- НЕ плачь, Вика.
- Просто я думала, что ему хорошо без меня, я такая эгоистка.
- ОН приедет, когда обнаружит, что тебя нет дома. А сейчас мы тебя покормим. Марк, раздобудь где-нибудь еды.
- Братья вампиры?
- Только Тим оборотень.
- Не бойся, не съем,- сказал он, глядя в ее испуганные глаза.

- Она ничего такая для человека, когда станет нашей, превзойдет Мерелин.
- Она и так превзойдет ее.
- Почему?
- Я убил ее.
- Нельзя же себе подобных убивать. Такой закон.
- Я не вампир .
- А точно!
- Стив, может, по-братски поохотимся?
- Конечно!
- Марк, охраняй девушку от вампиров, если хоть кто-то коснется ее, ты труп, уже не живой!
- Слушаюсь.
Братьям было хорошо вместе.

Глава 6
Кто-то гладил Вику по лицу холодными руками. Она ворочала лицом и что-то бормотала. Потом этот же поцеловал ее в щеку и она проснулась:
- Каспарс?
- Я , солнышко мое!
- Каспарс!- она обхватила его шею руками.
- Вика, Вика,-шептал он, -любимая моя.
Кас вонзил ей клыки в шею. ЕЕ кровь!!! Просто божественный дар! Он сходил с ума! Скоро почувствовал ее слабость. Остановился. Она умирала.
- Пей, радость,- он прокусил свою руку.
Она корчилась от боли, но недолго. Изменения уже начались. Остановилось сердце.
- Удивительные ощущения.
- Да.- Он обнял ее.- Теперь мы будем вечно.
- Наконец-то.- он проводил по ее телу свои руками.
- Теперь ты не будешь чувствовать холод от моих прикосновений.
- Мне всегда были приятны они, пусть даже холодные.
- А сейчас идем пить кровь!
- Кровь? Это же противно.
- Идем! Так надо!- Он потянул ее за собой.
- Знала бы ты, каких усилий мне стоило не съесть тебя !
- Ну выпил бы кровь, я была бы только рада для тебя донором работать,- она улыбалась.
- Это не так легко, как кажется.
- Большая сила воли значит.
- Да! У тебя глаза не меняют цвет! НУ и хорошо! Я люблю твои глаза!- он сжал ее в своих объятиях. Теперь даже поцелуи казались Вике намного страстнее чем раньше.

В холле Вика увидела картину очень красивой вампирши. Рыжие волосы. Карие глаза. Жемчужная кожа. « Где я видела ее раньше? Точно! Во сне!»
- Кто это, Каспарс?
- Мерелин…
- Мерелин? Королева Мерелин?
- Она была королевой.
- И твоей девушкой?- не унималась новорожденная.
- Да, больше ничего не спрашивай…

- Почему Каспарс молчит?
- Пойми его, она разрушила всю его жизнь,- сказал Стив.
- Кто она такая?
- Всего лишь самая красивая вампирша в мире.
- Что с ней случилось?
- Тим убил ее.
- Почему?- ей стало так интересно.
- Мерелин нужен был один трон. Она еще и меня в это вписала. Меня чуть не убили из-за этого. Коварная личность. Каспарс сто лет не мог спокойно жить, пока не встретил тебя.
- Он такой ранимый.
- У него есть душа.
- У кого это есть душа, - вошел Эмил.
- Эмил!- она кинулась к нему в объятья.
- Я смотрю ты уже наша!
- Да!
- Красивая, в тебе сохранились человеческие чувства?
-Не знаю, но я люблю тебя.
- И я тебя.

Кас сидел на троне и улыбался. Рядом с ним сидела Вика. Она рисовала Эмила, который сидел на ступеньках и позировал ей:
- Эмил, не вертись!
- Я не верчусь! – он улыбался.
- Я сделаю целую вампирскую галерею!
Все были счастливы, пока однажды Вика не попросила у Каса:
- Я хочу домой! Отпусти меня на пару дней.
- Вик, если ты откроешься, придется их убить, вампирская тайна.
- Я не откроюсь, пожалуйста.- Она чуть не плакала, и Кас сдался.
- Хорошо, на пару дней, больше не задерживайся.
- Спасибо..
Кас отпустил ее в Ливерпуль. Свой родной дом она отыскала очень быстро, но так и не отважилась туда зайти. До дома Кати она добралась в 5 секунд. Влезла в окно. Та спала:
- Кати.
- Вика? ТЫ же пропала?
- Я пришла проведать тебя.
- Что происходит? Я ничего нее понимаю.
- Я все тебе расскажу, только не разбуди родителей.- Та уже окончательно проснулась.
- Ты так изменилась, стала такой как Каспарс!
- Да, Кати, Я Вампир!
- Что?
- И Каспарс тоже!
- Ты вампир?
- Да!-спокойно отвечала та.
- И ты пьешь кровь?
- Да.- Та хотела бежать.
- Не бойся меня! Я не буду пить твою кровь! Я соскучилась.
- Вика.- Ее голос дрожал.
- Я осталась прежней.- Она обняла девушку.- НЕ говори никому кто я! Даже Лео. Иначе придется убить тебя..
- Я не скажу, обещаю. Вик !
- Что?
- Раз ты приехала …
- Что Кати?
- Твои родители.
- Кати?
- Они погибли, в автокатастрофе.
- Как ?
- НЕ справились с управлением, вчера были похороны..
- Я иду к брату…

Вика бежала, как только могла быстро! Вынесла дверь. Он сидел в гостиной.
Весь в черном.
- Вика?
- Да, это я все еще,- Нандо обнял он.
- Какая ты холодная!
- Нам нужно с тобой поговорим.

- Ничего себе,- сказал Нандо, осматривая ее зубы.
- Нандо, хватит, порежешься!
- Не могу поверить!
- Поверь. Я хочу сходить на кладбище.
- Идем..
Вика стояла возле могил родителей и плакала, как человек. Все ее лицо было красное от слез. Кровь так и лилась по щекам. Вампирские слезы.
- Мама жива была после аварии, он была в реанимации. Попросила..
- О чем?
- Чтобы я нашел тебя..
- ТЫ нашел.- Брат с сестрой долго стояли там, обнявшись.
- Вик, ты уедешь?
- Да, завтра!
- Возьми меня с собой, я не смогу жить в этом доме один.
- Ты хорошо подумал?
- Да.
-Я не могу. Я новорожденная.
- А Каспарс?
- Идем.
- Я не смогу без тебя жить сестренка, ты это знаешь.
- Ну, садись мне на спину.
- Чего? ТЫ меня не снесешь.
- Цепляйся руками.- Нандо обхватил ее шею руками, а спину ногами.
- Только закрой глаза.
Каспарс ничего не спрашивал. Молча обратил его.
- Вы и вправду близнецы! Кровь одинаковая ! Я еле остановился!- Он уже поил Фернандо своей кровью.
ОН быстро встал. Таким красивым стал. Копия Вики В мужском виде.

7 глава

Вика стояла в белом платье. Наотрез отказалась от черного. Вика очень нервничала. Сегодня она станет женой вампира. Короля вампиров. Станет королевой. Но впервую очередь она станет любящей женой. Кас тоже волновался, хоть и второй раз..Вика шла с Дракулой, а он все смотрел на нее,на свою красавицу и глаз не мог отвести.
Он захотел детей.
- Я хочу детей. Хочу с твоими глазами. Похожими на тебя.
- Я боюсь.
- Позовем отца. Я чистокровный. ОН смог. Я смогу. Главное , ты согласись.- Вика помнила историю о рождении Каса.
- Я согласна.

Она очень скоро почувствовала, что что-то не так.
- А это больно рожать вампира?- Вика явно нервничала.
- Я помогу тебе, не допущу твоей смерти,- Дракула говорил искренне.
- А срок?
- В половину меньше чем у обычных людей.
- Господи, я так боюсь!
- Не бойся!
- И сколько он будет расти?
- Тебе 18 , думаю до 18.- Вика явно боялась умереть. Она ходила по замку как не своя…И с мрачными мыслями…Но она носит вампира….ОТ любимого..

ОН был похож с рождения на Каспарса.
- Четвертый Каспарс в моей жизни,- она держала его на руках. ОН улыбался. И требовал крови. ОН совсем скоро носился по замку. Его кроме мамы никто не мог догнать. Его назвали Николасом.
- Любимый актер? Я помню.-
Да, пусть будет любимым и в жизни. Если это можно так назвать.
ОН престал расти через две недели. 18 лет. ОН был похож на Нандо. Только голубые глаза и русые волосы были от Каспарса. Но от этого, Кас полюбил его еще больше.
Они сидели вдвоем. Виктория и Каспарс.
- Я не верю во все, что происходит сейчас.
- Почему?
- Я не знаю, я вампир, живу вечно, не старею, у меня есть сын, который похож на Нандо!
- Ты жалеешь об этом?- напрямик спросил Кас.
- Нет, я не могу привыкнуть к такой жизни.
- Я понимаю тебя и твои чувства..
- Я..Мне было бы уже двадцать…
- В 20 ты бы говорила, что навеки хочешь остаться 18-летней.
- Да, возможно.
- Точно, я тебя знаю.
- Я хочу жить в Ливерпуле.
- Нужно подождать немного, пока все, кто тебя знает не умер, чтобы не было подозрений.
- Ты поддерживаешь меня?
- Да, я хочу прожить с тобой вечность, сына оставим править.
- Я люблю тебя.
- И я тебя….

КОНЕЦ

Эпилог
Через сто лет.
Вика вдыхала воздух Ливерпуля и почувствовала себя как дома. Они купили небольшой домик в самом центре города. Ходили по улицам. Вика , как в старые времена, все рассматривала и вспоминала. ЕЙ исполнилось 110 лет. Но она выглядела на 18. Никаких признаков старения:
- Я дома!- крикнула она, раскинув руки навстречу ветру.
Кас стоял рядом. Такой же красивый и молодой. Светло-русые волосы уложены, глаза сияли синевой. Он тоже был рад вернуться сюда.
На Аляске им больше нечего было делать. Они шли по знакомому парку и пришли к родному дому.
Кас открыл ей ворота. Через секунду она стучала в дверь. Открыл ей знакомый вампир. Он очень удивился и минуту молчал.
- Привет Фрэнк.
- Каспарс, Виктория?
- А мы в гости!
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Вампиры:вечно молодые   

Вампиры:вечно молодые
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум журнала Девчонки :: Творческая мастерская :: Ваши рассказы, фанфики и т.д.-
Перейти: